Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-12-2009]

На Донетчине за выходные в 34 ДТП получили травмы 45 человек. Еще трое погибли (ФОТО)



В Донецкой области за минувшие выходные в ДТП погибли 3 человека, 45 участников дорожно-транспортных происшествий получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Всего 12-13 декабря в области произошло 34 ДТП. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, с места совершения которых водители скрылись.

При этом в 145 ДТП повреждения получили только транспортные средства.

За выходные дни совершено 4 незаконных завладения автомобилями, по горячим следам все автомобили были найдены и возвращены владельцами, так же был разыскан один ранее похищенный автомобиль.

В субботу, 12 декабря, на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский», в районе города Артемовск произошло ДТП, в котором погибли три человека и четыре получили травмы.

Как сообщает пресс-служба областной ГАИ, 32-летний водитель автомобиля «Дэу Ланос» (по предварительной версии), выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Таврия» под управлением 59-летнего водителя. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля «Таврия», а также один пассажир автомобиля «Ланос» погибли на месте происшествия, три пассажира и водитель автомобиля «Ланос» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

«В связи с наступлением зимнего периода и ухудшением погодных и дорожных условий, Госавтоинспекция напоминает вам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Будьте предельно внимательны на дорогах, соблюдайте безопасную скорость движения, дистанцию и интервал. Помните, от каждого из вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и ваша собственная жизнь», – подчеркнули в пресс-службе УГАИ.

С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 4151 дорожно-транспортное происшествие, в которых 393 человека погибли и 5164 получили травмы. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в области снижение количества ДТП составляет 1943, на 265 человек меньше погибли. Также на 2476 уменьшилось количество пострадавших. «Несмотря на снижение количества ДТП в течение года, именно в ноябре-декабре участились факты дорожных происшествий. Главная причина аварий – грубое нарушение ПДД, превышение скорости движения, нарушения правил маневрирования, обгона, нарушения ПДД пешеходами», – отметили в пресс-службе.

Только за 12-13 декабря в Донецкой области сотрудниками ГАИ было выявлено более 3900 нарушений ПДД, из которых 161 факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выявлено более 2000 грубых нарушений ПДД.

На Донетчине за выходные в 34 ДТП получили травмы 45 человек. Еще трое погибли (ФОТО)

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus