Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-12-2009]

Департамент ГАИ отправил в регионы план по протоколам (документ)



Превратив Министерство внутренних дел в политическую трибуну и «кормушку» одновременно, руководство силового ведомства еще и цинично лжет своим гражданам.

На днях в одном из популярных периодических изданий прошла пресс-конференция начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца. Среди заданных вопросов особенно заинтересовал один. Приведем его и ответ генерала Коломийца полностью согласно опубликованной стенограмы.

«Читач Виктор (Ukraine, Kiev):
Когда у ГАИ не будет плана по нарушениям?

- Сергій Коломієць:
Насправді, в нас немає ніякого плану по порушеннях. Працівник ДАІ має стояти там, де є необхідність в його діяльності – там, де є порушення. Якщо він стоїть там, де є порушення, а зі зміни приносить нуль, це свідчить про те, що людина працювала на кишеню. Тобто, люди зупиняються, але протоколи не складаються.

Тому в працівника ДАІ питають: що ти робив 8 годин? Приніс 10 протоколів – дякую, 15 – ще краще. Це не план. Якщо протоколів немає, значить, він працював на свою кишеню або байдикував. Працівник ДАІ повинен працювати на результат – на протокол, - а не на кишеню. Якщо він поставлений для нагляду в місці, де відбуваються ДТП, в кінці зміни він повинен відзвітувати про результат. Але плану немає».

Есть ли у ГАИ план нарушений, доводится ли он до инспекторов? Да и верить ли в очередной раз генералу от ГАИ? Вопрос риторический. Ответ на него, не задумываясь, даст любой водитель. Но слушать очередную порцию лжи из уст главного ГАИшника страны - это уж слишком!

В подтверждение приведем копию телеграммы, отправленной на днях из Департамента ГАИ по областям для незамедлительного выполнения. Да не просто так, а под угрозой персональной ответственности за невыполнение! Выводы делайте сами.

копия телеграммы

копия телеграммы

Выходит, на словах для водителей по прежнему плана нет, для ГАИшников - все как обычно: выявлять и наказывать! И, не дай-то Бог, кто-то план не выполнит!

Источник: «УК»

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Albert 14.12.2009 10:57
Позор! А еще в Европу собрались! А работают по старинке по совковому! Ганьба!!! И Луценка на увольнение!!!
Слава 15.12.2009 03:17
Мля ! Крысы жирные .
Хоттабыч 15.12.2009 11:22
Albert +1


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus