Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-12-2009]

Выпуск шикарного Audi e-tron может ограничиться 1000 экземпляров (фото)



 

Может быть Audi и не позиционирует себя как "зеленая марка", но она по-прежнему демонстрирует большую приверженность сохранению окружающей среды и экологическую лояльность создав электрический спортивный автомобиль Audi e-tron. Автомобиль разработан на базе модели R8, и по сообщениям, будет производится начиная с 2012 года.

Чтобы освежить память напомним некоторую информацию. Audi e-tron дебютировал как концепткар на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Поистине впечатляющей выглядит статистика: четыре отдельных электродвигателя по 230 кВт составляют в сумме 313 лошадиных сил и крутящий момент 4500 Нм (3,319.03 фунт-фут). Эти характеристики позволяют одним нажатием на педаль достигать скорости в 62 миль / ч всего лишь за 4,8 секунды. Максимальная скорость достигает 200 км на час, а заряда ионно-литиевых батарей хватит на 248 км. Заряд батареи займет 6-8 часов. Вес автомобиля 1600 килограмм, несмотря на довольно тяжелое электрооборудование.

 



Хотите одну такую? Даже если хотите, то не сильно рассчитывайте, что сможете ее приобрести. Audi утверждает, что планируют построить только 1000 экземпляров. Разумеется, что цену еще предстоит установить, но по сообщениям ожидается, что электромобиль будет стоить больше чем R8 (напомним, что цена R8 в 2009 году составляет 123300 долларов). Несмотря на это, со всеми оснащением автомобиля литий-ионными аккумуляторами и другими связанными с ними электронными приборами, мы не очень представляем себе, что Audi рассчитывает получить большую прибыль,

когда автомобиль, наконец, поступит в продажу через два года. Видимо из-за слишком высокой стоимости автомобиля

компания и собирается ограничить ее выпуск только тысячей единиц.

Источник:top4auto.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus