Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2015]

ПДД Украины предлагают изменить



На выставке «Оружие и безопасность 2015» группа общественных активистов представила проект закона «Про дорожній рух та його безпеку», который изменяет систему государственного управления в этой сфере и вносит изменения в ПДД.

ПДД Украины предлагают изменить

По данным Всемирной организации здравоохранения Украина среди стран Европы продолжает оставаться одной из самых опасных для участников дорожного движения. За 8 месяцев 2015 года на украинских улицах и дорогах зарегистрировано более 82 тыс. ДТП, в которых погибло 2315 человек, а 18938 получили травмы различной тяжести. В среднем по Европе, где количество машин больше, а интенсивность движения выше, количество погибших за год в ДТП в пересчете на 100 тыс. населения снизилось до 6,3 (Германия – 4,6, Великобритания – 3,7, Швеция – 3,0), в то время как у нас в последние годы этот показатель не опускается ниже 13,5.

ПДД Украины предлагают изменить

ПДД Украины предлагают изменить

Задачи по повышению безопасности дорожного движения (БДД) формально есть и в коалиционном соглашении фракций Верховной Рады, и в плане деятельности Кабинета Министров, но пока кроме начала ликвидации ГАИ и Укравтодора системного реформирования в этой сферы не происходит. Но с момента вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС Украина должна будет выполнить целый ряд обязательств по БДД.

Учитывая эти требования, а также результаты дискуссий на профильных конференциях и сайтах, инициативная группа Общенационального форума по безопасности дорожного движения подготовила комплексный законопроект, своего рода дорожный кодекс, и публично представила его ограниченный тираж на выставке «Оружие и безопасность 2015». Документ включает 14 разделов и регламентирует все стороны дорожного движения - от терминологии и ПДД до полномочий и ответственности всех госорганов, а также прав, обязанностей и ответственности всех участников дорожного движения. Пока депутаты и министры думают, как поступить с этим документом, сайт «Автоцентр» предлагает посмотреть интересующие разделы законопроекта.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Хитрости дома на колесах (фото)

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

Из истории эвакуатора

Концерн "Фольксваген" понес огромные убытки из-за скандала


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus