Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-09-2015]

Автомобильные "дочки" концерна VW страдают от дизельного скандала



Автомобильные Фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ затрагивают по всему миру около 2,1 млн автомобилей Audi и около 1,2 млн автомобилей Skoda. Об этом в понедельник сообщили представители этих двух компаний, являющихся "дочками" оскандалившегося автоконцерна.

По словам представителя Audi, только в Германии нарушения выявлены примерно в 577 тыс. автомобилей компании, в странах Западной Европы - примерно в 1,42 млн, в США - в 13 тыс. машин. При этом речь идет почти о всех моделях и только о дизельных моторах, которые соответствуют экостандарту EU5.

Нарушения также касаются дизельных моторов Skoda, установленных на некоторых машинах моделей Fabia, Roomster, Octavia и Superb выпуска 2009-2013.

Кроме того, "дизельный скандал", по некоторым данным, затронул испанскую компанию Seat, также входящую в состав германского концерна.

Напомним, Volkswagen оказался в центре скандала на минувшей неделе после обнаружения на автомобилях концерна программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автогиганта начаты в ряде стран Европы и Азии. Как было отмечено в пресс-релизе Volkswagen, проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин по всему миру.

Сообщаем на заметку читателям, что срочная выписка из ЕГРЮЛ для тех кому необходимо предоставить сведения о государственной регистрации юридического лица можно заказать в Москве и регионах с доставкой на дом? об этом сообщает выписку.рф Все выписки официально заверены  ИФНС и предоставляютчся вместе с квитанциями  об оплате.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Хитрости дома на колесах (фото)

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

Из истории эвакуатора

Концерн "Фольксваген" понес огромные убытки из-за скандала


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus