Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-09-2015]

«Укравтодор» отложил начало строительства новой платной дороги в Украине



«Укравтодор» отложил начало строительства новой платной дороги в УкраинеСтроительство первой платной дороги в Украине откладывается. Пока ее некому строить – компании, желающие осуществить этот проект, финансово не готовы его реализовать.

«Укравтодор» не нашел акционера, чтобы построить платную дорогу. Конкурсные заявки обоих имеющихся претендентов на участие в первом в Украине концессионном проекте, предусматривающем строительство и эксплуатацию новой автомобильной дороги Львов-Краковец, не соответствуют условиям конкурса. Такой вывод сделали члены конкурсной межведомственной комиссии в ходе очередного заседания.

Как сообщает пресс-служба «Укравтодора», при рассмотрении заявлений комиссия обнаружила, что ни одна из компаний не в состоянии обеспечить финансирование работ по строительству объекта концессии ни за счет собственных, ни за счет привлеченных средств, как это предусмотрено условиями концессионного конкурса. Кроме того, у одного из претендентов отсутствует опыт реализации проектов на основе концессии, а также нет подтверждения безубыточности деятельности компании за последние 5 лет, что является обязательным квалификационным требованием к участникам конкурса.

В дорожном ведомстве также сообщают, что начальник отдела международного сотрудничества и инвестиций «Укравтодора» Лилия Горбатюк заявила, что для реализации проекта необходимо пересмотреть ранее утвержденные правительством условия конкурса. «Считаю, что условия концессионного конкурса, согласованные заинтересованными ведомствами и утвержденные Кабмином, необходимо дополнительно проанализировать и найти компромиссное решение по его финансированию, для того, чтобы условия были приемлемыми как для инвесторов, так и для государства», – заявила  Лилия Горбатюк.

Кроме того, по ее словам другие компании, проявившие в начале года интерес к реализации данного проекта, просили перенести конкурс на 2016 год или отсрочить его реализацию до улучшения экономической ситуации в Украине.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

С начала года на дорогах Донетчины травмировано более полусотни детей

Депутаты пытаются сделать рынок такси в Украине цивилизованным

На украинских заправках проверили качество... бургеров


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus