Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2015]

Зимняя авторезина



Управляемость автотранспортом, а, следовательно, и безопасность водителя и пассажиров, напрямую зависит от качества сцепления колес с покрытием дороги. Главным элементов в данном вопросе является авторезина. Если ее правильно подобрать, то это позволит обеспечить хорошую устойчивость транспорта. Интернет магазин шин дает возможность подобрать необходимые модели. Широкий ассортимент содержит товар от разных известных производителей. Многие начинающие автомобилисты ставят на свой транспорт первую попавшуюся резину, не задумываясь, что существуют определенные разновидности. Для каждого сезона нужно подбирать соответствующий комплект шин, который обладает определенными свойствами. Наиболее важно подобрать правильную резину для холодного периода, особенно если обильно выпадает снег, и на дорогах образуется гололед. Чтобы во время такой погоды чувствовать себя уверено за рулем, нужен правильный подбор зимних шин на колеса. От этого в некоторых случаях зависит даже жизнь водителя и пассажиров, поэтому к выбору авторезины нужно подходить очень тщательно.

Характеристика зимней резины

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что шины для зимнего периода имеют более грубый и глубокий протектор. Рисунок лучше подбирать ассиметричный, так как он обеспечивает отвод слякоти из-под колес. Также на них встречаются шипы, которые обеспечивают хорошее сцепление с дорогой во время гололеда. Зимние автошины более мягкие. Они позволяют улучшить контакт с дорогой. Кроме того не следует использовать зимнюю авторезину в летний период. Это может быть небезопасно, так как автотранспорт с шипованными колесами, попадая в лужу, становится плохо управляемым. А за счет раскаленного асфальта шины быстро истираются и становятся непригодными к зимнему сезону.

Разновидности шин для зимнего периода

Резина для холодного периода бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности. Для каждого автотранспорта нужно подбирать определенный тип. Зимние шины делятся на следующие категории:

  • шипованные для легкового транспорта;
  • фрикционные для легкового транспорта;
  • классические для внедорожников;
  • стандартные для грузового транспорта.

Если вы не знаете, какая резина вам необходима, лучше проконсультируйтесь с теми, кто разбирается в данном вопросе. Или спросите у продавцов. Они вам помогут правильно определиться с покупкой.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus