Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-09-2015]

Определение основных этапов  работ при ремонте дизельного двигателя



 

Перед началом ремонтно-технических работ по устранению неполадок дизельного двигателя необходимо выяснить какие параметры не соответствуют допустимому уровню. Среди основополагающих параметров числятся давление моторного масла и давление конца сжатия. Из полученных показателей можно делать выводы о стоимости предстоящего ремонта и изношенности двигателя. В зависимости от модификации двигателя диагностика, проводимая в сервисном центре может длиться от трех до пяти часов.

 

Далее необходимо провести демонтаж двигателя, используя ремкомплекты для двигателей. По возможности провести работу необходимо с минимальной разборкой двигателя. Удобнее всего проводить разборку на стенде. Предварительно с двигателя необходимо слить все технические жидкости такие как масло гидроусилителя руля, моторное масло и жидкость охлаждающую.

Бывают случаи когда дизельный двигатель приходится снимать с коробкой передач. Для этого необходимо отсоединить трос акселератора, шланги гидроусилителя,патрубки охлаждающей жидкости, воздуховоды и топливные шланги. А также проводку.

Масляный и воздушный фильтры снимаются. Болты крепления коробки переключения передач откручиваются, подушки крепления двигателя и гидротрансформатор если речь идет об автоматической коробке передач. В зависимости от конструкции авто возможно придется снимать двигатель после снятия балки через низ.

К разборке двигателя на стенде приступайте после его очистки от песка и грязи. Снимайте навесную систему и топливное оборудование. Полностью разберите головку блока цилиндров, а вот частичной разборке подлежит топливная аппаратура.

Далее, в ручную перебираются и промываются специальной жидкостью все демонтированные детали. Металлические скребки использовать при чистке не рекомендуется, это может испортить те детали, которые меняться не будут.

Затем, с применением измерительных приспособлений досконально исследуют все детали на степень износа. Микротрещины, потертости и задиры проверяются визуально. На соосность и биение проверяются вращающиеся детали. Перечень необходимых работ составляется после исследования всех деталей и обнаружение необходимости их обработки.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Трехлетний малыш протаксовал целый день (видео)

Продажи Mercedes-Benz в мире перевалили за миллионный рубеж

3 августа 2015 года стартуют российские продажи обновлённого KIA Soul

Разновидности прицепов для легковых авто

Реестр автовладельцев станет открытым

Самая мощная версия Lada Kalina будет выпущена ограниченной серией

Citroen планирует возобновить производство модели Mehari

Стандартные четырёхбуквенные обозначения прокатных автомобилей

Установку знаков "Работает эвакуатор" строго проконтролируют

Chery Tiggo- особенности обслуживания китайского кроссовера

Рынок проката авто растет из года в год

Шины- главное связующее звено между дорогой и авто


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus