Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2015]

с 20 августа на дорогах Украины стартует месячник: «Внимание! Дети на дороге»



На территории Украины с 20 августа стартует комплекс профилактических мер, направленных на повышение безопасности детей на дороге в преддверии нового учебного года.

Своеобразный «месячник безопасности» проводится ежегодно, и уже стал доброй традицией. Акция будет длиться до 20 сентября. Летние каникулы подходят к концу, а это значит что на улицах городов и поселков опять увеличится маленьких пешеходов. Для того чтобы напомнить детям Правила дорожного движения, подзабытые за летний период, инспекторы ГАИ проведут в первые дни сентября уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство около школ для безопасного передвижения детей к местам учебы. Кроме того, для подготовки улично-дорожной сети к новому учебному году, Госавтоинспекция осуществит обследование участков дорог, по которым которыми проходят маршруты движения школьных автобусов.

Госавтоинспекция обращается к водителям: не забывайте, что поведение ребенка на дороге часто является непредсказуемым, поэтому следует быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения. Уделить больше внимание своим чадам нужно и родителям. Помните - безопасность ваших детей в первую очередь зависит от вас. Не поленитесь в который раз напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними по маршруту от дома к школе, обращая внимание на особенности дорожного движения. И обычно, придерживайтесь правил сами, ведь наилучшая учеба - это ваш собственный пример, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ.

Автомир Донбасса

Читайте также:

3 августа 2015 года стартуют российские продажи обновлённого KIA Soul

Разновидности прицепов для легковых авто

BMW разрабатывает революционно-сверхэкономичный автомобиль

Покупку электромобилей будет кредитовать государство

Десятка самых плохих дорог Украины

Минфин намерен обложить налогом все автомобили и мотоциклы не старше пяти лет

Права уклонистов от мобилизации будут ограничены в продаже авто и получении кредитов

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus