Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-08-2015]

Водители стали экономить на видеорегистраторах



Водители стали экономить на видеорегистраторахРазличные слухи, факты и комментарии о российском рынке видеорегистраторов.

Видеорегистраторы показали спад продаж в 2015 году.

Текущая экономическая ситуация не могла не сказаться на продажах автомобильных гаджетов, будь то видеорегистраторы или радар-детекторы. Если начало года все же было лихорадочным, то есть скупка всего подряд населением из-за нестабильности продолжалась в январе и начале февраля 2015, то после стабилизации рубля потребитель начал действительно экономить средства.

Так, по некоторым статистическим данным опроса интернет-магазинов и оптовых продавцов, ситуация в первом полугодии выглядит следующим образом:

январь-февраль 2015 — рост продаж на 10-15% или удержание на уровне прошлого года
март-апрель 2015 — спад продаж на 30-40%
май 2015 — спад продаж на 60%-80%
июнь-июль 2015 — точных данных нет, но динамика положительная

Более всего почувствовали удар мелкие интернет-магазины, которые не имеют своих собственных товарных стоков. Особая ситуация сложилась в мае, по неизвестным причинам продажи в мае во многих опрашиваемых магазинах сократились как минимум в 2 раза по сравнению с прошлым месяцем.

Более-менее хорошо себя чувствуют бренды-импортеры китайской продукции, где маржа составляет более 70-100% и более. Там риски заложены в маржу и это позволяет работать с меньшей прибылью…но…работать.

Более дорогие бренды и их импортеры понесли самые большие потери, новые модели и стоки по старым более не ввозятся, остатки кончаются.

Так, видеорегистраторы брендов FineVu, BlackSys, Cowon, Iroad и несколько более мелких более не будут импортироваться в РФ.
Не брать на склад — девиз 2015 года

Импортеры и оптовые посредники в связи с экономической ситуацией стараются быстро избавится от стоков, дабы не потерять деньги на курсовой разнице. Ведь сегодня партия стоит 5млн рублей, а завтра — 4.7млн.

Retail площадки и интернет-магазины также перестали набивать под завязку свои склады, вкладывая деньги в товар. В результате искусственно образуется демпинг, так как магазины еще быстрее стараются избавится от товара, конкурируя друг с другом. То есть ситуация вышла обратной. Если в конце года и начале 2015 цены наоборот завышали, то теперь цены, относительно курса, иногда очень заманчивы.
Новости одной строкой

Компания Арсенал, наконец, пару месяцев назад привезла экшн-камеру AEE S71, но кому она теперь нужна, если объявлена новинка AEE S80 и GoPRO 4 в новой реинкарнации?
Тайваньский бренд VicoVation продолжает радовать своих поклонников. На выходе очередные новинки, как бюджет-класса, так и премиум-сегмента. В некоторых используется матрица Sony Exmor
Компания ПабликсТрейд планирует к ввозу новый сегмент устройств — бюджетные HUD проекторы китайского производства
Группа MIO планирует серьезно сократить импорт видеорегистраторов серии MiVue в России, отсекая старые модели и снимая их с продаж быстрее, чем они устаревают

Источник: kaschtan.com/videoregistrator

Автомир Донбасса

Читайте также:

"Лось" в лосинах нарочно царапает и обливает пивом Porsch 911 (видео)

Трехлетний малыш протаксовал целый день (видео)

Автоприколы (21 фото)
Зрелищные раллийные покатушки с девченками в бикини (видео)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus