Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-08-2015]

Президент Украины ветировал закон о МВД



Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к Закону «Об органах внутренних дел», принятый Верховной Радой 2 июля текущего года.

 

Такое решение Глава государства принял по результатам совещания с участием Премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и Министра внутренних дел Арсена Авакова. Часть вопросов, решению которых должен способствовать данный документ относится к компетенции Правительства, а другая - уже урегулирована другими нормативно-правовыми актами.

Как сообщалось, 2 июля Верховная Рада 242 голосами поддержала законопроект №2561 «Об органах внутренних дел» во втором чтении и в целом. Согласно закону, органы внутренних дел – это система органов исполнительной власти и военных формирований, которые участвуют и реализуют государственную политику в сфере внутренних дел. В систему органов внутренних дел входят МВД, Национальная полиция, Госпогранслужба, Государственная миграционная служба, ГСЧС, а также Национальная гвардия.

Напомним, что 4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О национальной полиции», также принятый Верховной Радой 2 июля (законопроект №2822). 6 августа он был опубликован в парламентской газете «Голос Украины». Закон вступает в силу через три месяца со дня, следующего за днем публикации, за исключением некоторых положений. В части о полицейских подразделениях патрульной полиции в Киеве этот закон вступает в силу со дня его публикации, в части о полицейских подразделениях в Одессе и Львове – с 20 августа 2015 года.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Реестр автовладельцев станет открытым

Как правильно эксплуатировать ГБО и где лучше всего его устанавливают в Киеве

В выходные в Мариуполе произошло несколько ДТП с пострадавшими

"Cеребро" чемпионата Европы выиграла украинская велогонщица

Три сексуальных девушки на трех суперкарах (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus