Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2015]

О чем свидетельствует горящий «Check Engine»



О низком качестве топлива, которое вам залили в бак может сигнализировать горящий «Check Engine». Если индикатор горит постоянно, то, возможно, из строя вышел один из двух датчиков кислорода. Но, если вы уверены в качестве заливаемого топлива и надежности заправки, а замена свечей не привела к стабилизации работы, то лучше пройти диагностику неполадок в двигателе. Может прояснить ситуацию и самодиагностика ошибок check engine. Подключив диагностический адаптер через мобильник вы сможете самостоятельно выявить ошибку, зная коды ошибок.

Выявить неисправность в системе и датчиках поможет бортовой компьютер, которым оборудованы большинство современных двигателей в автомобилях. При незначительной ошибке от мигающего датчика лучше "избавиться", привести в норму, так как мерцающий датчик при серьезном повреждении уже не обратит на себя внимания.

Зачастую, спешащим водителям в сервисном центре, устранив причину возгорания датчика, спецы даже не утруждают себя озвучиванием причины поломки либо списывают все на плохое качество топлива и советуют сменить заправку, иногда обновляют датчики. Автовладельцы выкладывают тысячу рублей и приспокойненько уезжают. Но, практика показывает, что через время датчик вновь начинает сигнализировать об ошибке. Так как истинная причина ошибки не всегда бывает устранена.

Автовладелец может и самостоятельно "сбросить" ошибку обнулив память бортового компьютера сняв на пару секунд клему аккумуляторной батареи. Но, если неисправность не устранена, чек и дальше будет периодически мигать.

Сегодня в продаже появилось достаточно устройств для самостоятельной диагностики авто. Но, такой вариант приемлем для любителей покопаться с техникой, так как оборудование необходимо установить себе на авто и подключить к ноутбуку. Однако, цены на программное обеспечение кусаются. И нет смысла ради диагностики одной ошибки покупать оборудование. Хотя, в будущем они могут и окупиться. Поэтому, возьмите в руки калькулятор и просчитайте, что именно выгодно вам.

Источник: www.simvolservice.ru/provedenie_samodiagnostiki_oshibok_srs__abs__vsa__

Автомир Донбасса

Читайте также:

Дрифт на мокрой трассе (ВИДЕО)

Понты на Порше на пляже (ВИДЕО)

Продажи бензина через АЗС в Украине упали на 28%

Аудитом ям на дорогах Украины займутся австрийцы

На нужды АТО в Киеве мобилизовано 500 авто

Жезлы отобрали даже у регулировщиков (фотофакт)

В Киеве за 5 месяцев украли 707 авто


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus