Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2015]

В Мариуполе подвели итоги операции «Автобус-2015»



В Мариуполе сотрудники Госавтоинспекции Донецкой области подвели итоги операции «Автобус-2015».

Как сообщают в Управлении ГАИ Донецкой области, за время проведения операции «Автобус-2015» в течение

месяца госавтоинспекторы Мариуполя проверили 421 автобус и составили 147 административных протоколов за нарушение пассажироперевозчиками Правил дорожного движения.

Зафиксирован выход на линию 46 автобусов в неисправном техническом состоянии. Водители данных транспортных средств привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 121 «Управление водителями транспортным средством, которое используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров, имеет неисправности, или техническое состояние и оборудование которого не отвечают требованиям стандартов, правил дорожного движения и технической эксплуатации» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По словам начальника отдела автотехнической инспекции Управления ГАИ Донецкой области Вадима Синчугова, указанные нарушения стали возможными из-за отсутствия ежедневного контроля. К сожалению, имеет место формальный подход руководителей предприятий к организации контроля за качеством осмотра транспортных средств перед выездом на линию.

На должностных лиц, которые выпустили на линию технически неисправные транспортные средства, составлено 9 протоколов по ч. 1 ст. 128 «Выпуск на линию транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует установленным требованиям» КУоАП.

По словам сотрудников госавтоинспекции, одной из важнейших проблем стал рост дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта по вине водителей, ведь некоторые из них допускают систематическое нарушение Правил дорожного движения. Следует отметить, что такая ситуация сложилась на фоне общего снижения количества аварий.

Несмотря на завершение операции «Автобус-2015», со стороны Госавтоинспекции по-прежнему будет уделяться особое внимание как водителям маршрутных транспортных средств, так и руководителям предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Беспилотный «гугломобиль» попал в аварию с пострадавшими

Украинских водителей ожидают новые штрафы за нарушения ПДД

В Одессе выгрузили сотню военных «Хаммеров» из США

Пропускной пункт под Волновахой будет перенесен в Новотроицкое, – губернатор Донетчины

Рада введет новую схему финансирования реконструкции некоторых дорог


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus