Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2015]

Можно ли приобрести в РФ ОСАГО без прохождения ТО



Особенности прохождения техосмотра в РФ в 2015-м году.

Обращаем внимание автомобилистов, что правила прохождения технического осмотра автомобиля, которые действовали с 01 января 2012 года актуальны и в 2015-м году с учетом внесенных изменений от 04 июля 2014 года.

Вопреки бытующему мнению техосмотр не отменили. Все автовладельцы, которые эксплуатируют свое авто на территории Российской Федерации обязаны предоставить свое транспортное средство для прохождения ТО и  купить техосмотр и осаго.. Для владельцев легковушек и грузовых транспортных средств  с разрешённой максимальной массой до 3,5 тонн введены исключения, которые касаются прицепов и полуприцепов и мотоциклов, которые в первые три года эксплуатации транспортного средства могут этого не делать.

С первого января 2012 года был отменен обязательный техосмотр прицепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, которые находятся в собственности физических лиц.

Для владельцев  иностранных автомобилей обязательно наличие полиса "Зеленая карта", а если такой карты нет, то обязательным является приобретение ОСАГО. Для того, чтобы осуществить покупку ОСАГО "иностранцу" необходимо предъявить действующий международный сертификат технического осмотра либо пройти техосмотр по правилам РФ на общих основаниях, если отсутствует международный сертификат.

При прохождении техосмотра осуществляется проверка работы рулевого управления, внешних световых приборов, тормозной системы, работы стеклоомывателей и стеклоочистителей, соответствие рисунка протектора шин техническим нормам, содержание загрязняющих веществ в отработавших газах, наличие необходимых элементов конструкции, таких как зеркал, стекол, ремней безопасности. В зоне очистки стекол стеклоочистителем не допускается наличие трещин на лобовом стекле со стороны водителя.

Срок действия талона техосмотра для покупки ОСАГО должен быть не менее 6 месяцев. Приобрести ОСАГО без прохождения ТО можно, но только для нового авто, приобретенного в автосалоне, либо на двадцатидневный срок для следования к месту проведения техосмотра или места регистрации ТС.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Украинцам все чаще отказывают в выезде на автомобиле в страны шенгенской зоны

Столкновение: лимузин на ж/д переезде сел на брюхо (фото)

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus