Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2015]

Какие шины выбрать для своего "железного коня"?



Плюсы и минусы всесезонки.

Исходя из бытующего мнения о том, что "всесезонная" резина - это удачный ход маркетологов, и сделать качественную резину, которая бы удовлетворяла условиям эксплуатации в разных температурных режимах сложно, хотим описать несколько плюсов и минусов универсальных шин.

Очевидным плюсом всесезонки можно считать тот фактор, что автомобилисту нет необходимости тратить время и деньги на то, чтобы ежесезонно менять шины. Далее, если шины менять не придется, то и выделять место для хранения запасного комплекта тоже отпадет необходимость. Тем более, что автомобилистам, предпочитающим переобуваться  каждому комплекту необходимо организовать правильные условия для хранения.

Зато, менять всесезонные шины придется чаще, так как их эксплуатируют круглый год, а соответственно и износу они подвергаются в два раза больше.  Этот фактор стоит учесть тем автовладельцам, которые при выборе шин экономию считают основным фактором.

Сэкономить лучше на  большом выборе товара разных производителей и ценовой политике, которую предлагает своим клиентам магазин шин Киев. Подробную информацию Вы можете получить на сайте www.shinikiev.com.ua.

Если разобраться, то экономия на всесезонке не такая уж и большая. Хотя, сэкономить можно на ежесезонном монтаже. Одним словом, возьмите в руки калькулятор и просчитайте сами.

В условиях слишком низких либо высоких температур всесезонные шины не подходят, так как их свойства более универсальны. А еще, важным фактором надо считать и то , что водителям с агрессивным стилем езды тоже лучше приобретать специализированную, а не универсальную резину.

 Выбирать универсальную резину лучше в мягких климатических условиях, там где температура воздуха редко опускается ниже нуля.

Да и вообще, метафорично "универсалку" можно сравнить с обувью, которую придется использовать и летом и зимой. Хотя, при мягком климате можно умудриться подобрать "универсальные кроссовочки" для своего железного коня. Дальше, все дело в комфорте. А тут уж, на вкус и цвет товарищей нет!

Выбор за Вами!

Источник: http://shinikiev.com.ua

Автомир Донбасса

Читайте также:

Столкновение: лимузин на ж/д переезде сел на брюхо (фото)

Украинцам все чаще отказывают в выезде на автомобиле в страны шенгенской зоны

В украинских МРЭО арестовывают коррупционеров

Невероятное везение в ДТП или сила чудотворных икон? (видео)

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus