Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-07-2015]

В России началось строительство нового автозавода



В Липецкой области состоялась торжественная закладка первого камня будущего завода по производству китайских машин

В прошлом году Lifan вновь оказался самой продаваемой китайской маркой на российском рынке, и, видимо, поэтому китайцы не испугались российского кризиса и в прошлом октябре подписали с властями Липецкой области инвестиционное соглашение. Дальнейшее резкое падение российского рынка, которое продолжается по сей день, могло поставить крест на проекте, но пока не поставило. Первый камень заложен, и китайская компания подтверждает готовность потратить $300 млн.

Автомобили Lifan уже производятся в России — на черкесском заводе Derways. Но китайскому автопрому этого мало. Планы — амбициозные: производственная мощность будущего завода — 60 тыс. автомобилей в год, но реальные тиражи в первые годы будут гораздо скромнее, ведь столько машин не продает ни одна китайская марка. «Лифану» в прошлом году удалось реализовать всего 24 тысячи машин, и сейчас спрос определенно падает.

 На новом предприятии будут трудиться 1500 человек. Речь идет про производство полного цикла, так что завод будет иметь свой цех сварки, покрасочную линию и даже маленький испытательный полигон. На макете хорошо видны два «прямика» с разворотными петлями слева и справа. Конечно, полноценные доводочные испытания на подобном треке невозможны, но для пробных поездок с целью контроля качества такого полигона достаточно.

На церемонии закладки первого камня гендиректор Lifan Motor Rus Сунь Цзэцзюнь пообещал скидку на покупку машин для жителей Липецкой области: «как минимум 10000 рублей».

На заметку: Автопрокат в Крыму  удобно и выгодно! Взять автомобиль в прокат можно на всей территории Республики Крым с выбором машин в автопарке более 100 единиц в соответствии с желаемой категорией в исправном техсостоянии и сполным баком бензина.

Все автомобили подаются чистыми, с полным баком, на новой резине. Набор автомобилиста предоставляется бесплатно! Каждая единица находится в исправном техническом состоянии, имеет страховые полюсы ОСАГО и КАСКО без ограничений.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Продажи бензина через АЗС в Украине упали на 28%

Аудитом ям на дорогах Украины займутся австрийцы

На нужды АТО в Киеве мобилизовано 500 авто

Жезлы отобрали даже у регулировщиков (фотофакт)

В Киеве за 5 месяцев украли 707 авто

Арсен Аваков уволил весь состав ГАИ целой области

Донбасс получит пожарных автомобилей на 200 млн. грн.
Автовладельцам придется сообщить свой номер телефона и e-mail в МВД


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus