Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2015]

Канадцы запатентовали аналог алкотестера для марихуаны



Учёные из Канады предлагают дополнить базовый набор оборудования полицейских «трубочкой» для выявления марихуаны в организме водителей. По предварительным оценкам такие приспособления будут стоить от 2.5 до 3.5 тысяч долларов США.

Портативный анализатор марихуаны разрабатывает компания Cannabix Technologies Inc, основанная бывшим канадским полицейским. Предполагается, что аппарат будет работать по привычному принципу алкотестера – подозреваемого в приёме наркотика попросят выдохнуть в «трубочку», а приспособление тут же выведет на экран результаты анализа воздуха.

Несмотря на очевидное преимущество в простоте использования, у новинки будет ряд существенных недостатков. По словам опрошенных агентством Reuters экспертов, тестер марихуаны сможет определять лишь наличие в выдохе производного от марихуаны тетрагидроканнабинола. При этом определить количество вещества в крови будет невозможно, соответственно проводить полноценный анализ придётся, как и раньше – по биологическим жидкостям. 

Кроме того прибор не сможет указать, когда именно водитель употреблял наркотики, а также не будет выявлять следы употребления марихуаны, в том случае, если подозреваемый принимал её с пищей. 

На данный момент устройство находится на стадии лабораторных испытаний. О сроках выпуска массовой версии приспособления учёные пока не говорят.

На заметку: На сайте Кedoff.net вы можете ознакомиться с широким ассортиментом женской и мужской летней обуви. Многообразие моделей по доступным и привлекательным ценам вас приятно удивит. После чего у Вас уже не возникнет вопрос "где можно купить кеды конверс", так как в указанном интернет магазне Вы найдете все что пожелаете! Плюс ко всему порадуют скидки и акции.

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

Продажи бензина через АЗС в Украине упали на 28%

Аудитом ям на дорогах Украины займутся австрийцы

На нужды АТО в Киеве мобилизовано 500 авто

Жезлы отобрали даже у регулировщиков (фотофакт)

В Киеве за 5 месяцев украли 707 авто

Арсен Аваков уволил весь состав ГАИ целой области

Донбасс получит пожарных автомобилей на 200 млн. грн.
Автовладельцам придется сообщить свой номер телефона и e-mail в МВД


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus