Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2015]

Днепропетровский конструктор разработал электровелосипед с запасом двигателя на 100 км



Днепропетровский конструктор разработал электровелосипед с запасом двигателя на 100 кмГруппа днепропетровских энтузиастов разработала собственную модель электровелосипеда. Изобретение днепропетровцев может преодолевать 70-100 км без подзарядки, передает УНН со ссылкой на dnepr.info.

Разработчики сообщают, что запас движения по шоссе со скоростью 30 километров в час составляет 100 км. Максимальная скорость электровелосипеда - 65 км/ч., а мощность двигателя - 10 кВт.

В отличие от других видов электровелосипедов, что производят в разных странах мира, днепропетровское изделие может заряжаться на ходу, при этом желательно крутить педали, но не обязательно, ведь электровелосипед питается от спуска с горы и на поворотах. В случае, если велосипед полностью разрядился, его заряд можно восстановить от обычной розетки. Для этого достаточно 30-60 минут. Подзарядное устройство встроено в корпус транспортного средства, сделано из лития.

Сейчас приблизительная цена такого велосипеда составляет 1500 долларов. Однако, как отметил один из его разработчиков Павел Николенко, если заказов будет больше - то и цена будет ниже, ведь запчасти к велосипеду, если их покупать большими партиями, будут стоить дешевле.

В Днепропетровске уже появились пять таких велосипедов. Энтузиасты их складывают в собственном гараже. Для увеличения производства им нужны многочисленные заказы. Рассказывают, что желающие есть, но пока мало кто из них дал предоплату, необходимую для приобретения запчастей.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Коляска-велосипед для маленьких байкеров (фото)
Измерение разгона суперкара с помощью женской груди (видео18+)

Коляска-велосипед для современных мам (7 фото)-Автомир ...

Что будет, если взорвется ГБО в раскаленном на солнце авто

ГАИ не собирается выполнять решение Конституционного Суда

В Донецкой области отменят пропускную систему

Необходимо ли регистрировать велосипед с мотором?

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus