Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-07-2015]

Деньги на строительство объездного участка автодороги Мариуполь – Урзуф Кабмин не выделил



 

Ни один объект дорожно-транспортной инфраструктуры Донецкой области, что требует строительства, реконструкции, капитального или текущего среднего ремонта, не вошел в Постановления и Распоряжения Кабмина о выделении кредитных и бюджетных средств на 2015 год.

Об этом сообщают в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

Как сообщалось ранее, при условии надлежащего финансирования, в текущем году Служба автомобильных дорог планировала восстановить более 30 поврежденных или разрушенных объектов, находящихся вне зоны военного конфликта и требующих значительных капиталовложений. В частности, подготовленный список предложений предусматривал восстановление разрушенных войной мостов через р. Северский Донец и р. Казенный Торец, а также строительство автодороги Мариуполь - Урзуф в объезд оползневого участка дороги.

В общем, в текущем году на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий средний ремонт дорожники ожидали от государства 486,8 млн грн., из которых 254,5 млн грн. - оплата выполненных в предыдущие годы работ за счет оборотных средств подрядных организаций.

Однако, учитывая нынешний план финансирования, дорожники Донетчины в состоянии выполнить только ямочный ремонт и первоочередные работы по приведению в надлежащее эксплуатационное состояния автодорог общего пользования, прежде всего, государственного значения. К сожалению, ремонт дорог местного значения выполняется и в дальнейшем будет осуществляться по остаточному принципу.

К слову, нормативная потребность на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автодорог общего пользования составляет 1 529 536 тыс. грн.: на дороги государственного значения – 1 000 923 тыс. грн. и местного значения - 528 613 тыс. грн. Минимальная потребность составляет 220,6 млн грн.

Однако нынешний утвержденный план финансирования строительных работ составляет 128,6 млн грн. На сегодня дорожниками выполнено 64% ​​работ от годового плана.

Автомир Донбасса

Читайте также:

   

В зоне АТО будут действовать электроные пропуска


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus