Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-06-2015]

Автомобильные коврики: практичность или эстетика?



От такого простого аксессуара как автомобильные коврики зависит много нюансов влияющих на эстетическое восприятие салона транспортного средства. Можно даже сказать, что от них, иногда, может зависеть и безопасность движения. Удобство и простота уборки в салоне, стиль и эстетика, безопасность вождения, красота интерьера и многое другое сподвигло нас на то, чтобы подробнее остановиться на данной необходимой "детали" автоинтерьера.

Автомобильные коврики: практичность или эстетика?

Автомобильные коврики делятся на несколько групп по своим характеристикам и и предназначению.

Коврики могут быть  предназначены для салона либо багажника. Разделение идет и по материалу из которого они изготовлены: тканевые или резиновые. Важную роль играет и универсальность ковриков. Делятся они на модельные, которые произведены под определенную модель авто либо на универсальные , применить которые можно в различных транспортных средствах. Отметим, что интернет-магазин автомобильных ковриков fastdrive.com.ua/tuning-salona/kovriki-v-salon/  представляет широкий ассортимент товара различных категорий и предназначений.

Коврики для салона продаются обычно в комплекте из 4-5 штук. Ими застилают весь пол транспортного средства. Зачастую в комплект входит «перегиб», предназначенный застелить пространство между задними ковриками. В минивэнах задние коврики могут быть сплошными, тогда комплект будет состоять из трех или шести штук.

Основная функция ковриков - защитная, чтобы уберечь пол в салоне транспортного средства от загрязнений и облегчает уборку салона.

Второстепенной функцией можно назвать декоративность и соответствие общей стилистике салона.

Состав ковриков варьируется от резинопластиковых составов до тканевых материалов.

В отличии от салонных ковриков у их собратьев, предназначенных для багажника, в основном одна функция  - защитная. Предотвратить в оббивку попадание грязи, различных жидкостей и пыли. Поэтому, коврики для багажника делают в основном из резины с большими бортами с площадью и формами, которые максимально соответствуют багажнику.

Что же все таки лучше : матерчатые или резиновые коврики. Таким вопросом часто задаются автомобилисты. Из вышенаписанного следует, что данный вопрос актуален исключительно для салонных ковриков.

Однозначно можно сказать, что резиновая основа - это практичность, а тканевая  - предпочтение эстетике. Что ближе для Вас определить можете только Вы!

 Источник: http://fastdrive.com.ua/tuning-salona/kovriki-v-salon/

Автомир Донбасса

Читайте также:

Личные автопарки украинских чиновников

Hyundai Santa Fe 2016 представили в Корее (фото)

Дефектовка дизельных моторов

Ремонт двигателя и его особенности

Стартует операция ГАИ «Автобус-2015»


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus