Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-06-2015]

Самые популярные у новичков мотоциклы



Год от года мотоциклов становится на улицах всё больше. Отчасти это связано с популяризацией двухколёсного транспорта, так как мотоцикл перестаёт быть частью образа двухколёсного хулигана и плавно перетекает в разряд практичного и экономичного транспорта, а отчасти с доступностью бюджетных моделей мотоциклов, за что стоит сказать спасибо китайским мотопроизводителям.

Stels 200

Впрочем, не всем по душе китайская мототехника, у некоторых она вызывает определённое недоверие. Начинающие байкеры делятся на две категории - те, кто предпочитает подержанные японские байки, и те, кто покупает новые китайские. Свои преимущества есть у обеих точек зрения, но речь сейчас не об этом, а о том, какие мотоциклы чаще всего становятся первыми у свежеиспечённых мотоциклистов. Согласно свежей статистике, самым популярным выбором у них становятся новые китайские мотоциклы до 200 кубов объёмом, недорогие и доступные. Среди них преобладают многочисленные китайские клоны знаменитой модели Yamaha YBR 125, которая служит учебным мотоциклом в тысячах мотошкол.

Среди той части мотобратии, которая не доверяет производителям из Поднебесной, ситуация менее однозначная. Неизменной популярностью пользуется вышеупомянутый Yamaha YBR 125, благо стоит он недорого, по цене не так уж и сильно отличаясь от китайских собратьев - возможно, потому, что он тоже собирается в Китае, пусть и под тщательным контролем компании "Ямаха". Другая очень популярная модель - Honda CB 400 SF, которую можно смело назвать одним из самых популярных мотоциклов в России.

Мотоцикл до 200 кубов

Такая популярность этой модели легко объяснима. За каких-нибудь 100-150 тысяч рублей любой желающий может купить полноценный "взрослый" мотоцикл, который может похвастаться полусотней лошадиных сил и способен легко оставить позади большинство городских автомобилей. Правда, мотоциклу будет пятнадцать- двадцать лет, но мотоцикл - не машина, ржаветь у него особо нечему, поэтому в первую очередь при выборе мотоцикла стоит смотреть не на его год выпуска или легко сматываемый пробег, а на состоятие.

Состоятельная же часть мотосообщества нередко сразу покупает хороший новый мотоцикл, японский или американский. Конечно, за таких байкеров можно только порадоваться, но даже располагая значительными финансами на покупку, такой подход чреват непредвиденными подводными камнями. Так, дорогой новый японский байк вполне может быть чересчур мощным для новичка, что делает его опасным не только для владельца. но и для окружающих. Так что, пожалуй, начинать всё-таки стоит с не очень мощной техники. 400 кубических сантиметров объёма двигателя будет более чем достаточно.

Источник: http://RagingBiker.ru

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus