Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-06-2015]

Кузовные работы в Киеве



Ремонт бампераПластиковый бампер один из самых уязвимых мест автомобиля именно на него приходится основной удар при столкновении автомобиля с чем либо.Как правило, после достаточно серьезного ДТП требуется его замена. В противном случае осуществляется ремонт бампера. Бампера по материалу изготовления делятся на две категории: пластмассовые (пластиковые) и стекловолоконные (стеклопластиковые).в обоих случаях, после ремонта требуется покраска бампера.

Ремонт пластиковых бамперов осуществляется при условии, что все его части находятся на месте. Например если в пластиковом бампере образовалась трещина, то ремонт бампера осуществляется путем спайки двух отломившихся частей с помощью специального инструмента при высокой температуре. На месте спайки следует проложить армирующую сеточку. Благодаря ей вероятность появления новой трещины, на том же месте, существенно снизится. Но бывает и так, что в бампере может образоваться и вмятина. В этом случае поврежденное место следует нагреть производственным феном до нужной температуры так, что б пластмасс стал эластичен, но не в коем случае не начал плавится. После того как нагрели, начинаем подать его в обратную сторону до тех пор, пока не исчезнет сама вмятина. Конечно после такого ремонта пластикового бампера, вмятина не исчезнет полностью. По этому в этом месте прийдется шпатлевать и осуществлять покраску бампера. Очень важно, перед тем как начать шпаклевать бампер, его следует вскрыть укрепителем для пластиковых бамперов, что б лакокрасочные материалы хорошо держались на детали. В конечном итоге наступает покраска бампера, а за тем и его полировка. В случае с стеклопластиковым бампером, процедура ремонта происходит по другому. Так как стеклопластик не плавится, на места разрыва ложатся латки из того же материала. До того как стеклопластик полимеризует, он находится почти в жидком состоянии и приобретает любую заданную форму. В дальнейшем происходит та же процедура, шпатлевки, и покраски бампера. Стоит так же отметить, что в ремонте стеклопластикового бампера укрепитель уже не нужен. Лакокрасочный материал будет хорошо держатся на детали и без него.

Если в двух словах, то примерно так происходит ремонт пластиковых бамперов. И все же это дело лучше доверить профессионалам, или если делать самому, то хотя бы под их присмотром. Так как в процессе может возникнуть множество подводных камней и для этого понадобится специальный инструмент.В случае если вы попали в подобного рода неприятность, вы всегда сможете к нам обратится и получить квалифицированную помощь по ремонту бампера, его покраске и полировке. Так же вы можете заказать у нас изготовление нового стеклопластикового бампера, или другой стеклопластиковой детали кузова.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus