Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-05-2015]

В первом квартале в Украину ввезли автомобилей на $ 212,8 млн.



В первом квартале 2015 года в Украину ввезено 15 145 автотранспортных средств, сообщает ассоциация «Укравтопром». Больше всего – из Германии. Экспорт составил 303 единицы.

В первом квартале в Украину ввезли автомобилей на $ 212,8 млн.

Общая таможенная стоимость ввезенных в нашу страну автомобилей составила 212,8 млн. долл. США. Наибольшую долю в импорте заняли легковые автомобили – 80%. Закупка 12 072 иномарок обошлась импортерам в 177,6 миллионов долларов. По сравнению с прошлым годом объем импорта легковых автомобилей снизился на 41%.

Больше всего автомобилей в первом квартале пришло из Германии - 2 089 единиц. На приобретение за рубежом 2 956 коммерческих автомобилей было потрачено более 34 млн. долл. США (минус 52 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года), причем чаще всего – из той же Германии (1 262 шт.). Интересно, что автобусы также в основном завозили из той же страны – 88 из 117 ввезенных.
Таким образом, ФРГ в I квартале 2015 года стала абсолютным лидером в поставках автотранспорта на украинский рынок, охватив 23% всего автоимпорта, сообщает «Укравтопром».

В тоже время на экспорт из Украины было поставлено всего 303 единицы автотранспорта на сумму 14,2 млн. дол. США. Из этого количества легковых автомобилей -115 шт. на 1,4 млн. долл. США (минус 81%). Более 69% экспортных поставок легковых авто пришлись на Республику Узбекистан.

Поставки на внешние рынки коммерческих автомобилей ограничились 160 единицами, что на 40% меньше результата годичной давности. Выручка от экспорта коммерческих автомобилей составила почти 12 миллионов долларов. Основным внешним рынком в отчетном периоде стала Польша, на долю которой пришлось 58% экспорта коммерческих авто. С января по март на экспорт было поставлено 28 автобусов на 763,3 тыс. долл. США. Таким образом, не хватило всего одного автобуса, чтобы повторить результат I квартала прошлого года. Все 28 автобусов были адресованы рынку Российской Федерации.

Автомир Донбасса

Читайте также:


Из-за захвата заложников перекрыта трасса Харьков-Киев

Украина превратится в страну электромобилей

Глава Министерства экологии Украины решил заказать себе электрокар Tesla

Новый закон на роскошь отклонили в первом чтении


Осторожно! Автомошенники в Украине стали работать по новым схемам (фото)

Главный гаишник Украины подал рапорт об отставке


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus