Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-05-2015]

Автомобили АТО поставят на временный учет



Автомобили АТО поставят на временный учетДля повышения контроля использования автомобилей министр МВД принял решение поставить все нерастаможенные транспортные средства, задействованные для АТО, на временный учет в ГАИ.

Арсен Аваков дал распоряжение ГАИ ставить все автомобили, задействованные для АТО, на временный учет. «До тех пор, пока этот вопрос не будет урегулирован постановлением Кабмина и чтобы не препятствовать реальной работе по обеспечению обороноспособности страны, учитывая особый период, я принял решение –  Госавтоинспекция будет вести временный учет таких автомобилей», – заявил глава МВД.

По его словам, с этой целью руководству региональных подразделений ГАИ и командирам подразделений МВД и Нацгвардии, добровольческих подразделений, необходимо предоставлять такой транспорт на осмотр в Госавтоинспекцию и экспертную службу для их идентификации и выдачи временных номерных знаков установленного образца в течение 24 часов с момента обращения.

Арсен Аваков отметил, что такой же порядок регистрации будет действителен и для реально действующих волонтерских организаций. Правило предоставления временных номеров будет распространяться на все машины, по которым существуют сложности с обычной процедурой регистрации (проблемы в оформлении, отсутствие или потеря полного набора документов на авто и др.)

«При этом, в случае выявления автомобилей, находящихся в розыске - они будут задержаны и доставлены на штрафплощадки по закону. Всем реальным бойцам АТО и волонтерам  будет полное содействие и минимум формализма!», – резюмировал Арсен Аваков.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Министр инфраструктуры Украины заявил о катастрофической нехватке денег на ремонт дорог

В 2016-м с электромобилей могут снять пошлины

Нерастаможенные авто обложат дополнительным налогом

Наклейки на номерных знаках авто запретили указом МВД

Раскрываемость автоугонов в Украине составляет 28%


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus