Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-04-2015]

В Крыму разрешили регистрацию авто без документов



В Крыму можно зарегистрировать автомобили без полного пакета документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство.

Соответствующее постановление подписал Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Об этом он сообщил на совещании в Совете министров республики во время рабочей поездки в Крымский федеральный округ. «Я подписал постановление, которое поможет владельцам транспортных средств решить проблему с их регистрацией. При отсутствии документального подтверждения права собственности на машину такие люди и компании будут получать регистрационные документы сроком на 5 лет без выдачи ПТС. За это время будет возможность или подтвердить свое право собственности на машину или распорядиться ей», – заявил Дмитрий Медведев.

Из-за отсутствия необходимой правовой базы в Крыму не могли перерегистрировать свой транспорт владельцы ТС, купленных в лизинг, в кредит или по доверенности еще на территории Украины. В общей сложности на территории полуострова в перерегистрации нуждаются около 800 тысяч автомобилей. По словам Дмитрия Медведьева, накануне поездки в Крым он подписал пять постановлений, так или иначе касающихся решения различных проблем этого региона.

Можно предположить, что подобное новшество российских властей для украинских автомобилистов будет иметь негативные последствия - может спровоцировать активизацию угонов автотранспорта в Украине, с целью их дельнейшей нелегальной отправки на территорию Крыма и последующей «бездокументальной» регистрацией на полуострове. Поэтому, отечественным автовладельцам мы рекомендуем повысить бдительность и позаботиться о повышении безопасности своих «железных коней».

Автомир Донбасса

Читайте также:

ГАИ обращается за помощью в борьбе с терроризмом к участникам движения

Теперь на плохой ремонт загородных автодорог можно пожаловаться в Мининфраструктуры
Полис ОСАГО сделают электронным

Аваков озвучил новые сроки ликвидации МРЭО

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus