Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-11-2009]

Экс-мэр Киева Александр Омельченко вчера сбил насмерть пешехода (3 фото)



В Киеве 25 ноября, в полдесятого вечера на выезде из села Чапаевка, внедорожник «Мицубиси Паджеро» сбил насмерть пешехода.

За рулем авто находился экс-мэр Киева, народный депутат Александр Омельченко, сообщает Магнолия-TV.

 

Как сообщает издание, все произошло возле остановки общественного транспорта «Вита-2». Со слов свидетелей, мужчина, на вид около пятидесяти лет, переходил дорогу по зебре. От удара машиной, пешехода откинуло за переход на несколько десятков метров. Врачи скорой помощи уже ничем не могли помочь пострадавшему - смерть наступила мгновенно.

Место, где произошла трагедия прекрасно освещено. Есть разметка и соответствующие знаки. Однако со слов местных жителей, этот переход считается в Чапаевке небезопасным.

В ГАИ сообщили, что Александр Омельченко был трезв во время ДТП. Он также объяснил, что двигался со скоростью около 70 километров в час, когда перед его автомобилем из-за потока встречного транспорта неожиданно появился человек. По словам народного депутата, пешеход переходил дорогу в неустановленном для перехода месте.

В письменном пояснении А.Омельченко отметил, что его автомобиль двигался в направлении города во второй полосе движения со скоростью около 70 км/час (на этом участке установлено ограничение 80 км/час). Он также пояснил, что в селе Чапаевка перед его автомобилем из-за потока встречного транспорта неожиданно появился человек. По словам депутата, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, приблизительно за 40 м от пешеходного перехода. Такие же показания дал один из свидетелей.

А.Омельченко заверил, что использовал экстренное торможение, чтобы избежать наезда. Депутат находился на месте ДТП до завершения оформления материалов аварии, а также прошел медицинскую экспертизу, подтвердившую, что он был трезвым.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus