Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-04-2015]

Мик Шумахер победил в Формуле-4



Мик Шумахер победил в Формуле-4 Пилот гоночной команды Van Amersfoort Мик Шумахер выиграл одну из трех гонок первого этапа немецкой Формулы 4, который проходил с 24 по 26 апреля в Ошерслебене. Для 16-летнего сына Михаэля Шумахера эта победа стала первой в гонках Формулы 4.

В дебютном заезде 25 апреля Мик финишировал девятым. Во второй гонке он стал двенадцатым. А спустя несколько часов в третьей гонке Шумахер занял первое место. После этапа в Ошерслебене Шумахер-младший занимает пятое место в зачете пилотов, имея в своем активе 27 очков. Следующий этап чемпионата пройдет в Австрии с 5 по 7 июня.

Мик Шумахер начала гоночную карьеру в 2008 в картинге. Чтобы избежать излишнего внимание к своей персоне, он выступал на соревнованиях под псевдонимом Мик Джуниор или под девичьей фамилией своей матери – Бетч.

За годы участия в различных картинговых сериях Мик успел стать победителем в соревнованиях Kerpener Kartchallenge в 2010 году, в 2014 году стал вторым в сериях German Junior Kart Championship, CIK-FIA World KF-Junior Championship и CIK-FIA European KF-Junior Championship. До этого Мик был в тройке сильнейших в сериях German Junior Kart Championship (2013), CIK-FIA International Super Cup (2013), Euro Wintercup (2012), DMV Kart Championship (2012) и Euro Wintercup (2011).

Весной нынешнего года талантливый пилот подписал контракт с нидерландской гоночной командой Van Amersfoort, за которую будет выступать в чемпионате ADAC FIA Formula 4 на болиде Tatuus F4-T014.

 

Впервые профессионального гонщика победил автомобиль беспилотник (видео)

Очередная жертва Дакара: погиб известный штурман Юрген Дамен (фото)

Жизнь продолжается: донецкий картодром приглашает на бесплатные катания

Календарь раллийного сезона Украины 2015-го года

Швейцарские производители отказались продлевать контракт с Шумахером


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus