Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-04-2015]

Dodge Charger -легендарная любовь американцев




Dodge Charger -легендарная любовь американцевВ шестидесятые годы в Америке пик "автомобильной любви" пришелся на автомобили с грубой силой. В те далекие времена не экономили на мощностях авто, крутящемся моменте и объеме двигателя. Это была эпоха автомобилей для настоящих мужчин. Одним из таких автомобилей стал Dodge charger : грубый , неотесанный, но в тоже время очень мощный! Подробнее здесь.

Для этой марки такая модель стала принципиально новой! Хотя, руководство корпорации «Крайслер» было крайне возмущено так как в их планах было создание соперника для Pontiac. Поэтому целью создания Dodge было потеснить престижный и спортивный Pontiac.

Скажем больше, серийная модель  Dodgeстала настоящим спортсменом, представленным публике в 1965-м году. Было создано что-то среднее между купе и хэтчбэком. Модный кузов получил название фастбэк. Удивили любителей автомобилей и новым дизайном интерьера, установив в салоне одинарные кресла, разделенные туннелем. С самого начала создатели вооружились уверенностью, что такое чудо понравится даже самым привередливым автолюбителям.

Так и произошло, потенциальные покупатели заинтересовались моделью и начали требовать серийного выпуска. Модель стала поистине популярной хоть и не надолго. Автомобиль начал участвовать в гонках по овалу,  любимом развлечении янков, но... к великому сожалению, кубок выиграть так и не смог.

Через год продажи существенно упали, американцы стали привыкать к внешности авто и ее пришлось радикально изменить. Новая версия предстала на суд зрителей в 1968-м году. Внешний вид стал еще более агресивным за счет изменения вида решетки радиатора. От этого продажи Dodge  увеличились в шесть раз!

Вот такой кусочек истории от Dodge.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Honda представила концепт D на Шанхайском автосалоне 2015

Снижение спроса на авто изменило стратегию автопроизводителей

Toyota возобновляет работу на заводах в Японии

Hyundai презентовала первый люксовый автомобиль, работающий на водороде (ФОТО)

 

 




Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus