Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-04-2015]

За две недели на Донетчине зафиксировано 54 нарушения правил пассажирских перевозок



Госавтоинспекция Донецкой области совместно с Государственной службой борьбы с экономической преступностью провели ряд рейдов, направленных на выявление нарушений правил пассажирских перевозок.

Как сообщили в управлении ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, за 2 недели составлено 54 административных протокола, из них 18 - за непрохождение технического контроля, 9 - за отсутствие лицензионной карты, 11 - за переоборудование транспортных средств, не зарегистрированное в установленном законом порядке, 16 протоколов составлено на должностных лиц, которые выпустили автобусы без проверки или без соответствующих документов. Также выдано 25 предписаний должностным лицам на устранение недостатков по выпуску автобусов на линию.

Подобные рейды проводятся с целью снижения аварийности, обеспечение безопасной перевозки пассажиров, а также выявления нелегальных перевозчиков пассажиров.

Совместные наряды проверяют у водителей автобусов наличие акта технического контроля транспортного средства, лицензионную карту на перевозку пассажиров, наличие установленных сверх нормы пассажирских кресел и др. Техконтроль перевозчики пассажиров должны проводить каждые полгода.

Если водитель предоставляет услугу по перевозке пассажиров предприятию, то он должен иметь договор на это, разработанный и согласованный паспорт маршрута, лицензионную карту. Отвечать за нарушение будут водитель и механик предприятия, выпустивший автобус без проверки или без соответствующих документов.

За отсутствие соответствующих разрешительных документов составляется административный протокол, а в случае выявления грубых нарушений запрещается осуществлять перевозки людей, на место вызывается эвакуатор и транспортное средство отправляется на штрафплощадку.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Министр инфраструктуры Украины пообещал построить на Донетчине бетонные дороги

ГАИ обращается с предостережением к водителям мототранспорта

ГАИ Украины заняла «призовое» третье место в рейтинге коррумпированности служб

Юристы предупреждают: законопроект о штрафных баллах неконституционный

За скорость предоставления услуг новых МРЭО придется доплачивать


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus