Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-04-2015]

ГАИ обращается с предостережением к водителям мототранспорта



ГАИ заявляет – мотоциклы особо опасный транспорт и, несмотря на это, их водители часто забывают об элементарных требованиях ПДД, что зачастую приводит к трагическим последствиям.

С приходом тепла тех, кто предпочитает ездить на мотоцикле, становится все больше и больше. Такие водители не редко забывают об элементарных требованиях ПДД – превышают установленную скорость, ездят без шлемов, что усиливает тяжесть дорожно-транспортных происшествий. Самое страшное, что такие гонщики опасны для окружающих: как для пешеходов так и для водителей.

Как отмечают в Управлении ГАИ Одесской области, по данным местных правоохранителей, с начала 2015 года на территории региона совершено 23 ДТП с участием мототранспорта, из них 13 происшествий, в которых 3 человека погибло, 14 получили травмы различной степени тяжести. Как правило, пострадавшие – молодые люди. «Водители мототранспорта! Соблюдайте ПДД и не выезжайте на улицы и дороги без мотошлемов и специальной экипировки. Молодые водители – не играйте со скоростью, берегите свою жизнь, заботьтесь о безопасности тех, кто вас окружает!», - призывают в пресс-службе Одесской УГАИ.

Стражи порядка напоминают, что за пределами населенных пунктов скорость не должна превышать 80 км/ч – для мотоциклов и 60 км/час - для мопедов! Водителям мопедов поворот налево и разворот разрешаются только на дорогах с одной полосой для движения, в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине.

В свою очередь гаишники обратились и к автомобилистам. «Будьте внимательными и осторожными при маневрах! Смотрите в зеркала заднего и бокового вида! При перестроениях, заблаговременно включайте световые указатели поворота и вовремя их выключайте, чтобы не вводить в заблуждение других водителей и не создавать аварийных ситуаций. Постоянно контролируйте ситуацию на дороге – ведь мотоциклисты ездят очень быстро и неожиданно могут оказаться на вашем пути!», – заявляют в областном УГАИ.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Россиянам запретят покупать авто на сайтах и автобазарах

Акция протеста против плохих дорог, которая не могла не порадовать водителей (видео)


Можно ли эксплуатировать мотоцикл без коляски с отметкой в техпаспорте "с коляской"

Сколько стоит регистрация мотоцикла?

Двухколесное состояние: самые дорогие мотоциклы в мире(фото)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus