Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-04-2015]

Россиянам запретят покупать авто на сайтах и автобазарах



Российская ассоциация автодилеров РОАД предложила запретить продавать подержанные автомобили «с рук». Они хотят этот бизнес перевести на дилеров.

Эксперты ассоциации «Российские автомобильные дилеры» подготовили предложение для Минпромторга России о том, чтобы запретить продавать подержанные автомобили с рук. По мнению ассоциации, такая мера позволит не только повысить безопасность продаваемых автомобилей с пробегом, но и будет способствовать притоку в государственную казну дополнительных налоговых поступлений. «Это серый рынок без гарантии, ответственности, налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем, – прокомментировал нынешнюю ситуацию руководитель ассоциации Владимир Моженков. – Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год».

Также эксперт сообщил о том, что только 6% из вторично реализованных в течение 2014 года 6,1 миллиона автомобилей были проданы через дилерскую сеть. По мнению главы РОАД, машины с пробегом должны продаваться только через дилерскую сеть, так как в этом случае они в обязательном порядке будут проходить специальную предпродажную подготовку в дилерских сервисных центрах (подобная подготовка не всегда проводится в случае продажи с рук).

Переход на новую систему может быть осуществлен в течение 2-3 лет (минимальный срок). Другие эксперты скептически высказались к таком предложению. Они считают, что подобная система приведет к заметному удорожанию подержанных машин. А если учитывать нынешний спад спроса как на новом (42,5% в марте), так и на вторичном (24,3% в марте) авторынках России, то можно сказать, что покупатели не обрадуются такой перспективе.

Но вот чего россиянам запретить невозможно, так это воспользоваться услугами сайта музофоном и скачать для себя любимую музыку здесь, которая поднимет настроение не только дома, но и в любом путешествии или прогулке.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Песни из авто, взорвавшие YouTube (видео)

Голую румынку оштрафовали за езду на мотоцикле без шлема

Быстрая эпиляция для смелого автолюбителя! (видео)

10 головокружительных транспортных развязок (11 фото)

Драгрейсинг велосипеда и Ferrari с неожиданной развязкой

Беременная попрошайка на Мерседесе (4 фото)

Адлер - земля с историей в 400 тысяч лет

ОСАГО дорожает на четверть

Range Rover выпустит обновленный сверхроскошный внедорожник Evoque

Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus