Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-04-2015]

Пропускная система, внедряемая на Донбассе вызывает опасения ООН



Пропускная система, внедряемая на Донбассе вызывает опасения ООНВнедряемая Киевом электронная система получения пропусков, необходимых для перемещения между районами Донбасса вызывает опасения, сообщает ТАСС.

Об этом говорится в опубликованном в понедельник еженедельном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Оно, в частности, выразило тревогу по поводу того, что в свободном доступе оказались личные данные 6 тысяч человек, которые подали заявки на получение пропусков.

"Есть опасения по поводу внедрения электронной системы получения пропусков, необходимых для перемещения между контролируемыми правительством и неподконтрольными ему районами. Личные данные 6 тысяч человек, которые подали заявку на получение пропусков, оказались в свободном доступе в интернете, в результате чего возникает озабоченность о безопасности этих лиц и их родственников", - отмечается в документе. В УКГВ обратили внимание, что тревогу по поводу этой ситуации выразил 7 апреля уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Ранее в ООН уже отмечали, что введение системы пропусков приведет к ограничению права на свободу передвижение, а также осложнит жизнь для людей, которые стремятся покинуть пострадавшие от конфликта районы востока Украины. Ситуация усугубляется тем, что на Донбассе была прекращена работа социальных служб, выплата пенсию и пособий. Получить доступ к своим накоплениям люди могут только на территории, контролируемой Киевом.

Как отмечают в гуманитарном управлении, решение о введении электронной системы не учитывает реальной ситуации в Донбассе, многие жители которого живут без электроэнергии и доступа в интернет. "Различные группы населения, в том числе те, кто лишен постоянного доступа к электричеству или компьютерам, престарелые люди или инвалиды, вряд ли смогут воспользоваться новой системой", - предупреждают в УКГВ.

По последним данным ООН, в результате конфликта на востоке Украины погибли более 6,1 тыс. человек и почти 15,5 тыс. получили ранения. Более 5 млн нуждаются в гуманитарной помощи.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Енакиевское АТП открыло новый маршрут из «ДНР» в Украину

Дополнительные временные режимные ограничения введены в пределах Донецкой области

Жителям приграничной зоны АТО разрешили пересекать блокпосты без пропусков

Совместные патрули Госавтоинспекции и военной автоинспекции выявляют нарушителей

В Донецкой области проведены совещания с работниками Госавтоинспекции по недопущению проявлений коррупции (фото)


На Донетчине появилась социальная реклама Госавтоинспекции

Как определить износ рулевой рейки

Сколько баллов снимают с автомобиля на краш-тесте за повреждение манекена?

Адлер - земля с историей в 400 тысяч лет

Где остановиться путешествуя по городам (фото)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus