Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-04-2015]

Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиля



Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиляС проблемой парочки "тормозной диск - тормозные колодки" автолюбители на СТО  обращаются часто. В этом случае необходимо провести работы по устранению биения либо по проточке тормозных дисков.

При езде в городе или после интенсивной езды на трассе тормозные диски, нагретые до высокой температуры попадают в лужу, после чего может возникнуть искривление диска и тормозные диски начинает  "вести". Неоднородность материала колодок или  тормозных дисков может привести к неравномерности износа толщины диска. Попадание грязи  либо мелких камней , а также поздняя замена тормозных колодок  ( иногда автолюбители умудряются довести состояние до того, что на части поверхности колодка изнашивается до просвета металла ) вызывает шороховатость поверхности , царапины, что мешает нормальной работе механизма. Когда при торможении становятся явно слышны скрипы и писки. Одна проблема может повлечь за собой другую.  После чего потребуется ремонт на станции техобслуживания, что влечет за собой растраты как финансового так и временного ресурса.

В настоящее время сущетвует оборудование,которое позволяет  провести работы  про проточке без снятия  тормозных дисков с автомобиля. В данном случае диск протачивается непосредственно на оси, на которой он и эксплуатируется. Место крепления тормозного суппорта используется как базовая плоскость при проточке. Такой вид работ обеспечивает параллельность тормозного диска и суппорта и компенсирует  возможную криволинейность ступицы. Можно смело заявить, что данные факторы отличают данную работу от выполненной на токарном станке.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Украина на пороге бума производства электромобилей

Львовский автобусный завод полностью уничтожен и продается как помещение

Спад на авторынке Украины за первый квартал составил 78%

В маршрутках Днепропетровска запретят музыку

В Одессе "Кобра" переполошила водителей и охотится на контрабандные американские авто


В Украине до конца года фальсификата на рынке нефтепродуктов станет меньше - эксперт


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus