Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-04-2015]

Перевозчики требуют возврата НДС



Международным автоперевозчикам в Украине сегодня живется далеко несладко: одна из проблем – несвоевременный возврат налога на добавочную стоимость.

Перевозчики требуют возврата НДС

Перевозчики требуют возврата НДС

По инициативе АсМАП Украины в Запорожье прошло выездное заседание Правления Общественного Совета при Государственной фискальной службе Украины. Необходимость проведения такой деловой встречи продиктовано критическим состоянием дел в сфере автоперевозок. К подорожанию топлива и запчастей добавилась еще одна проблема, которая больно бьет по карману и без того обедневших перевозчиков – несвоевременный возврат НДС.

В своем выступлении председатель регионального Совета АсМАП Украины Виктор Огий отметил: «Сегодня принят неплохой Налоговой кодекс, в котором, в частности, имеются статьи, где четко прописан механизм возврата НДС – 2 месяца. Первый месяц – проводится проверка предприятия в электронном режиме, второй месяц – если есть такая необходимость – в документальном режиме. После этого дается 5 дней на передачу документов в казначейство и еще 5 дней – на возврат НДС. Вместе с тем сегодня нарушаются, как сроки проверки, так и собственно сроки возврата НДС».

Именно поэтому представители Общественного совета при Государственной фискальной службе потребовали немедленного принятия закона, который бы существенно повысил ответственность чиновников за неправомерные решения касательно украинского бизнеса. Так как нынешние правила, в основном наказывают налогоплатильщиков, причем за самую малую неточность. Предприниматели уверенны, что ответственность должна быть обоюдной.

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

Украина на пороге бума производства электромобилей

Львовский автобусный завод полностью уничтожен и продается как помещение

Спад на авторынке Украины за первый квартал составил 78%

В маршрутках Днепропетровска запретят музыку

В Одессе "Кобра" переполошила водителей и охотится на контрабандные американские авто


В Украине до конца года фальсификата на рынке нефтепродуктов станет меньше - эксперт

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus