Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-04-2015]

К 2020-го году 90% дорог в Украине станут европейского качества



К 2020-го году 90% дорог в Украине станут европейского качества В Украине начнут строить концессионные дороги, а «Укравтодор» кардинально реорганизуют.

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) начинает строительство концессионных дорог. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Пивоварский. «Мы начинаем практику концессионных дорог. Я общался с западными партнерами - они готовы уже сегодня строить в Украине дороги европейского уровня. Благодаря внедрению практики строительства концессионных дорог планируется, что к 2020 году в Украине останется только 10% дорог в неудовлетворительном состоянии, тогда как на сегодня таковых насчитывается 97%», – заявил Андрей Пивоварский.

Более того, министр предложил Кабмину согласовать условия концессионного конкурса на строительство дороги «Львов-Краковец». По его словам, сейчас ведомство активно ищет иностранного эксперта, который станет контролировать использование средств, выделенных Кабмином на ближайшие 2 месяца – 1 млрд. грн на «Укравтодор» и 700 млн. грн – на закарпатский регион.

Андрей Пивоварский также сообщил, что «Укравтодор» перестанет существовать в нынешнем виде – в урезанной форме он продолжит отвечать только за часть дорог и перестанет быть структурой, которая является заказчиком, исполнителем и контролером строительства дорог. По его словам, в Украине планируется создать систему независимого контроля качества и сейчас министерство ищет иностранную структуру, которая будет контролировать качество выполненных работ на дорогах. «Мы передадим местным властям местные и территориальные дороги – правительство децентрализует дорожное хозяйство и децентрализует эксплуатационные мощности», - сообщил глава Мининфраструктуры.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Как определить автомобиль со скрученным пробегом (фото)
Презентация Subaru Outback 2015 уже в эту пятницу!

Адлер - земля с историей в 400 тысяч лет

Кое-что о видах квадроциклов и мотовездеходах

Как сделать правильный выбор при покупке запчастей

Как определиться с выбором автоматических ворот?

Сколько баллов снимают с автомобиля на краш-тесте за повреждение манекена?

В 2016-м начнутся продажи беспилотных авто


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus