Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-04-2015]

Гаишникам выдали 78 терминалов для оплаты штрафов на месте



Гаишникам выдали 78 терминалов для оплаты штрафов на местеПодразделения Госавтоинспекции Харьковщины в пятницу, 3 апреля, получили 78 терминалов, с помощью которых водители смогут оплатить штраф непосредственно на месте совершения правонарушения,  сообщают в пресс-службе милиции Харьковской области.

Из общего количества полученных ГАИ терминалов восемь – стационарные (будут установлены на постах ДПС), в отделах административной практики УГАИ и отделах ГАИ по обслуживанию города Харьков, 70 – мобильные (для остащения автопатрулей).

«Такого количества хватит, чтобы удовлетворить потребности областного подразделения и обеспечить участникам дорожного движения надлежащие условия для уплаты штрафа», – говорится в сообщении.

При этом выбор схемы уплаты штрафа будет целиком зависеть от желания водителя, который решает сам, воспользоваться терминалом или произвести оплату в банковском учреждении.

Наличие мобильных POS-терминалов позволит принимать все типы международных банковских карт, включая распространенные Visa и MasterCard.

«Воспользоваться услугой можно только в случае нарушений Правил дорожного движения, решение о наложении штрафных санкций по которым входит в компетенцию Госавтоинспекции. Нарушения, за которые предусмотрено изъятие водительского удостоверения или санкция предусматривает решение дела в суде, к таким оплат не относятся», – говорится в сообщении.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В 2016-м начнутся продажи беспилотных авто
Автогиганты Chevrolet и Opel покидают российский авторынок

Компания Ford в Европе инвестирует 2,6 млн. евро в обучение молодых водителей

Opel научит фары следовать за взглядом водителя

В России хотят подключить регистраторы к общей системе видеонаблюдения

Яндекс запускает сервис по прогнозированию ДТП


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus