Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-03-2015]

Новых патрульных "вооружат" планшетами



Новых патрульных Сотрудники патрульной службы станут намного современнее, чем их нынешние коллеги милиционеры. В частности, каждому из них помимо табельного оружия и обмундирования планируют выдать планшеты.

Новые сотрудники патрульной службы уже не будут пользоваться в своей работе архаичными авторучками – каждому выдадут планшет, и все материалы они станут оформлять в электронном виде. Об этом сообщила первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе. Она объяснила, что с помощью планшета патрульный сможет связываться с базой данных, дабы сразу же понимать, с каким водителей имеет дело. «Например, если информация о человеке помечена зеленым цветом – значит, у водителя нет проблем, жёлтый – не уплачен штраф, красный - машина в розыске, либо за водителем числятся другие серьезные нарушения.

Также с помощью планшета патрульный будет заполнять протоколы, выбирая из уже имеющихся шаблонов подходящий к конкретному случаю. По словам первого заместителя МВД, главное – указать номер статьи админкодекса, фамилию и имя, а все остальное будет добавляться автоматически, в том числе местоположение места нарушения, благодаря программе GPS. Оформление должно производиться в течение 5 минут.  Нарушитель сможет получить электронный протокол и квитанцию, а также – расплатиться банковской карточкой на месте. «Никаких наличных!», – акцентировала Эка Згуладзе.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Стартовало обучение сотрудников новой патрульной службы

Патрульных облачат в форму а-ля «полиция Нью-Йорка» стоимостью $700 за один комплект

ГАИ обращается к нарушителям: "не провоцируйте инспекторов на взятки"

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus