Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-03-2015]

При внедрении электронных пропусков в зону АТО возникли технические проблемы



При внедрении электронных пропусков в зону АТО возникли технические проблемыСБУ подвели компьютерные программы. Бумажные пропуска пока изымать не станут.

Сегодня в мариупольский пункт выдачи пропусков на донецкое направление, расположенный в городском шахматном клубе, обратились граждане за получением электронных пропусков, сообщает 0629.com.ua

Сотрудники пункта  сообщили, что на данный момент еще действует прежняя система пропусков. Когда заработает система электронных пропусков пока не известно.

Напомним, что советник главы СБУ Маркирян Лубкивский, презентуя введение с 20 марта по 25 марта тестовый запуск системы электронных пропусков, сообщил, что с 25 марта бумажные пропуска будут выводиться из пользования.

ИА РБК , ссылаясь на главу СБУ Валентина Наливайченко сообщает, что при внедрении электронных пропусков в зону АТО возникли технические проблемы.

"Есть проблемы, и вы их видите. Я подтверждаю, недостаточно ни электрики, ни надежного функционирования Интернета в Луганской и Донецкой областях. Сейчас в авральном режиме ждем резервного энергообеспечения и дополнительных компьютерных программ, серверы нужны. Сегодня мы меняли, и я так понимаю, до конца дня поменяем программное обеспечение",- заявил Наливайченко.

При внедрении электронных пропусков в зону АТО возникли технические проблемы

По его словам, система пропусков продолжает работать в тестовом режиме. Глава СБУ отметил, что специалисты продолжают предпринимать все необходимые меры по запуску системы.

Таким образом граждане, желающие выехать в зону АТО, будут пользоваться бумажными пропусками до устранения всех неполадок.

За вчерашний день в мариупольском пункте выдачи пропусков приняты документы на оформление от 364 человек. 172 человека получили пропуск.

По словам заместителя председателя Жовтневой райадминистрации Евгения Танчака приняты меры для того, чтобы больше людей могли сдать документы на пропуск. К выдаваемым 180 талонам в день, дополнительно распечатано по 30 добавочных талонов. Таким образом с 24 марта 210 человек смогут сдать документы на пропуск.

Евгений Танчак сказал, что после сдачи документов люди получают пропуска в течение 10 рабочих дней.

Один из посетителей, находящихся в пункте выдачи пропусков, рассказали 0629, что для сдачи документов им сегодня получен талон, в котором указана дата 5 мая. Таким образом только сдать документы он сможет через 41 день.

По словам присутствующих, получение пропуска происходит, минимум через 14 дней.

В данный момент в шахматном клубе с людьми работают 3 консультанта, которые проверяют у входа наличие и правильность заполнения документов. Один сотрудник работает на ксероксе, распечатывая копии документов. 2 человека принимают и выдают документы. 2 человека печатают базу собранных данных. По словам сотрудников, в случае необходимости к приему документов могут быть привлечены еще 4 помощника.

С введением дополнительных 30 добавочных талонов у некоторых граждан появится возможность быстрее пройти очередь для сдачи документов.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Штаб АТО информирует об участившихся случаях выявления поддельных спецпропусков

Работники ГАИ Донецкой области задержали автомобиль, который находился в розыске (фото)

Ночью в Донецке расстреляли автомобиль и сожгли две машины (фото)

Мариупольские автомобилисты похвастались "посаженными" автомобилями (фото)

Милиционеры Мариуполя устанавливают подробности обстрела маршрутного такси


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus