Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-11-2009]

Отзываются на кличку "счастливчик": самые нелепые ДТП



Накануне выходных в Женеве молодой парень из России решил погонять со своими друзьями. Но швейцарский roll-on на берегу Женевского озера закончился для него разбитой вдребезги Lamborghini Murcielago, которая врезалась в VW Golf с 70-летним дедушкой за рулем. Всего же собрались померяться силами четыре авто: Mercedes SLR, Bugatti Veyron и Porsche Cayenne Turbo S, плюс вышеупомянутая Ламбо...

По словам свидетелей автомобили двигались по направлению из Женевы в Лозанну вдоль Женевского озера со скоростью 200 км/ч. В какой-то момент 22-летний россиянин не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf с 70-летним швейцарцем за рулем. После столкновения Lamborghini развернуло и автомобиль врезался в забор. Там же и закончил свой путь автомобиль швейцарца. Спасатели разрезали машину и отправили пожилого человека в больницу с черепно-мозговой травмой.

Сегодня швейцарское издание Tribune de Geneve сообщило, что водитель Lamborghini в момент аварии был пьян и уровень алкоголя в крови составлял около 1,1 промилле. Более того, выяснилось, что проживавший в Женеве водитель управлял автомобилем по российским правам, которые не признаются в Швейцарии. Кроме того, в разговоре со следователями он сообщил, что “отчетливо помнит, как хотел догнать товарищей”.

 

В Техасе утонул Bugatti Veyron за $1,6 миллиона

Никогда еще такого не было! Самый быстрый и самый дорогой серийный суперкар ушел под воду... Мега-дорогое ДТП произошло 11 ноября в штате Техас, США. Погода была солнечной и водитель Вейрона решил прокатиться с ветерком, но не справился с 1001-сильным автомобилем и вылетел в озеро. По словам владельца суперкара, его отвлек пеликан. Уже будучи в воде, 16-цилиндровый двигатель поработал еще 15 минут и заглох. Одно не ясно, почему его нельзя было заглушить сразу? Америка...

 

Справка: Bugatti Veyron — самый дорогой, самый мощный и самый быстрый автомобиль в мире, разрешенный к использованию на общественных дорогах. Запущенный в производство филиалом Volkswagen AG — Bugatti Automobiles S. A.S., уникальный автомобиль продается под легендарной маркой Bugatti, а своим именем обязан Пьеру Вейрону (Pierre Veyron), выигравшему на Bugatti гонку 24 часа Ле-Мана в 1939 году. История создания суперкара началась с демонстрации на Токийском Автосалоне 1999 года концептуального автомобиля EB 18/3 «Chiron» с 6,3-литровым 555-сильным мотором, построенным по формуле W18 с тремя блоками по 6 цилиндров. Дизайн концепткара разработало итальянское ателье ItalDesign Джоржетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro).

Максимальная скорость Bugatti Veyron, установленная в ходе официальных испытаний на трассе Ehra-Lessien составила 407 километров в час, время разгона до 100 км/ч составляет 2,5 секунды, до 200 км/ч — 7,3, а до 300 — 16,7 секунд. Эти достижения делают Bugatti Veyron не только самым быстрым автомобилем, но и самым динамичным серийным автомобилем в истории. Он также занимает первое место по потреблению топлива, расходуя при полностью открытой дроссельной заслонке 125 литров на 100 километров пути. Фактический расход составляет в городском цикле 40,4 литра, в смешанном — 24,1, а на шоссе — 14,7 литра на 100 километров.

Стоимость такого авто превышает 1,6 миллиона долларов. Напомним, что на днях его потеснили англичане, установив новый рекорд скорости, но суперкар Keating TKR еще не запущен в серию, поэтому Вейрон считается самым-самым суперкаром современности. Но как видишь, плавать он все-таки не умеет.

А вот эти, почти два миллиона долларов, после купания. Жалкое зрелище.

Машинка не сильно разбита, но ил и грязь явно не добавляют ей шарма.

Водитель "нанизал" свою машину на шлагбаум

И смех, и грех. Это ДТП можно занести в список самых нелепых за последние месяцы. Оно произошло в начале ноября в Киеве, на улице Нижнеюрковской. По всей видимости, водитель Toyota Corolla пересмотрел ралли WRC, не сбросил скорость в повороте и вылетел на зеленую зону, где повис на шлагбауме, проткнувшем днище автомобиля.

 

 Далее представляем подборку самых нелепых и в то же время довольно жутких аварий. Надеемся, что большинство из участников ДТП не пострадали, поскольку на некоторых фото видно, что они находились на волоске от смерти. Иногда нужно смотреть на подобные вещи, чтобы не хотелось гонять по городу, сломя голову... берегите себя и окружающих!

По материалам: motor.most.ua

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Engineer 23.11.2009 22:52
Я бы тоже с удовольствием Ламбо разбил. Только жёлтого цвета, а не белого. Настоящий Lamborghini должен быть только жёлтым.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus