Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-03-2015]

В зоне АТО будут действовать электроные пропуска



 

С 6 марта был начат переход на новый формат оформления пропусков.

Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы.

Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко напомнил, что 6 марта начался переход на новый формат оформления пропусков в зоне разграничения на востоке Украины.

"Мы совместно с СБУ создали и продолжаем накапливать единую электронную базу лиц, которым выданы бумажные пропуска", – сказал Виктор Назаренко. Он пояснил, что на данный момент практически все люди, которым выдали бумажные пропуска, внесены в эту электронную базу.

Как отметил глава ГПСУ, данная информация подана на контрольные посты въезда и выезда, а с 10 марта начата работа по проверке системы.

"Мы планируем где-то с 25 марта уже начать изымать бумажные пропуска", – отметил он.

Виктор Назаренко сообщил, что люди, уже имеющие электронный пропуск, на контрольном посту въезда и выезда при предъявлении паспорта будут занесены в базу данных, и потом будет определено, имеют ли эти лица бумажный пропуск в конкретный сектор, какого характера такой пропуск и на какой срок.

Кроме того, будут документироваться действия контролеров на постах, чтобы исключить возможное влияние на них. А человеку, который пересекает границу, нужно иметь с собой только паспорт, если он есть в этой базе.

По словам Виктора Назаренко, на сегодняшний день уже выдано около 90 тысяч пропусков. Он утверждает, что количество людей, желающих получить электронные пропуска, постоянно растет.

"Первое – мы минимизируем коррупционные риски при выдаче пропусков. Второе – у нас достаточно гарантированная система защиты. Третье – человек получит комфортный способ получить его и проверять", – подчеркнул Виктор Назаренко.

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

Штаб АТО информирует об участившихся случаях выявления поддельных спецпропусков

Работники ГАИ Донецкой области задержали автомобиль, который находился в розыске (фото)

Установка автосигнализации с обратной связью значительно увеличивает уровень комфорта.

Для любителей драйва: модная мотоэкипировка к новому мотосезону

Минутка позитива: на экраны выходит пародия на «Форсаж» (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Лариса 15.03.2015 18:06
Хотят ввести электронную систему пропусков? объясните мне, непонятливой, если у меня уже есть пропуск, то у меня его заберут после 25 марта и дадут подсрачник на блокпосту? Как я узнаю есть ли моя фамилия в электронной базе "разрешений на въезд-выезд"? я так понимаю, что те, кому выдавали бумажные пропуска АВТОМАТИЧЕСКИ оказываются в этой базе? или нет? и зачем забирать бумажные пропуска? вот, например, я еду ... даю паспорт и жду ... а какая-то шваль кривя харю говорит мне "вас нет в базе данных", а я говорю: "позвольте и тычу его харю в мой бумажный пропуск..." - это я понимаю - но вот у меня бумажный пропуск "изъяли" и как я этим взяточникам стоящим на постах докажу, что я все документы подавала и пропуск у меня есть???

АртемьеваВикторияАнатольевна 06.07.2015 20:36
Есть ли у меня пропуск из зоны, сектор Б. Документы я подавала два раза,27 января в штаб самообороны, 26 февраля на блокпост в Курахово
Кристина 17.07.2015 17:07
на каком сайте я могу посмотреть есть ли я в электронной база данных,и узнать свой номер?!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus