Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-11-2009]

Мариупольцев возил в маршрутке пьяный водитель



18 ноября в 8.30 утра на пр. Ленина в районе пригородной автостанции Мариуполя в рамках проведения операции «Перевозчик-Зима-2009» госавтоинспекторы задержали водителя маршрутки, управлявшего пассажирским транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщил сегодня ilich.in.ua начальник отделения профилактики ГАИ г. Мариуполя Виталий Шевкунов.

По его словам, вначале инспекторы зафиксировали прибором «Визир» превышение скорости автобусом «Богдан», когда остановили транспорт, чтобы побеседовать с водителем, тот повел себя неадекватно. В последствие медицинское освидетельствование подтвердило, 42-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время административный протокол, составленный по факту грубого нарушения правил дорожного движения, направлен в суд для принятия мер наказания к нарушителю», – отметил Виталий Шевкунов.

По его данным, всего за две недели с начала проведения профилактической операции «Перевозчик-Зима-2009» в Мариуполе было проверено 582 автобуса, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах.

В 43 случаях были выявлены факты эксплуатации технически неисправного транспорта, угрожающего жизни и здоровью пассажиров.

В 8 случаях автобусы выходили на линию с заблокированными аварийными выходами, а в 16 случаях пассажирский транспорт ездил на предельно изношенных шинах. По каждому из вышеперечисленных нарушений составлены административные протоколы и выданы предписания владельцам на устранение выявленных недостатков.

Напомним, операция «Перевозчик-Зима-2009» началась в Мариуполе, как и по всей Донецкой области, с 7 ноября и продлится до 29 ноября.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus