Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-03-2015]

Шины, выдержавшие осколки "Града" (фото)



Гонщик и волонтер Алексей Мочанов опубликовал на своей страничке Facebook фотографии колес, которые «насобирали» осколки «Града». Как пишет Мочанов, «проехали по вдоль и поперёк изрытой градами полевой дороге и собрали в колесо два осколка. Реалии военной автомобильной эксплуатации. Две градины вытащили на шиномонтаже и везём как сувенир».

Шины, выдержавшие осколки Шины, выдержавшие осколки

Также Алексей рассказал, что здешние дороги это нечто. «Сошли вместе со снегом. Сошёл асфальт, сошёл рельеф. Остались зияющие дыры. Где-то от Града, где-то от САУ, где-то от Василька, больше всего — от Совка. Ментального», — делится впечатлениями Алексей Мочанов.

Комментируя жесткие условия эксплуатации, гонщик назвал резину, которая выдержала не только осколки, но еще и 60 тысяч км по местным дорогам. Точнее по направлениям…

«Юзаем всю войну вокруг Юзовки финскую шину Нокиан Хакка, грузопассажирский вариант с индексом С. Круче резины никто из нас в таких условиях вообще ни разу не встречал, и даже скептики стали фанатами. Низкий поклон и огромная благодарность инженерам и испытателям в Тампере и Саариселке за реальные бронебойные колёса гусеничного типа!  После пробега в 60 тысяч км за 10 месяцев между Киевом, Дебальцево/Углегорском и Донецком на нашем демократическом Вито с перепадом температур от +51 в июле-августе на Югановке и Красной Таловке под Луганском у погранцов до -29 в декабре в районе Донекого аэропорта — я не вижу альтернативы Nokian. Ни зимой, ни летом.  Это не реклама. А качество, проверенное войной».

Шины, выдержавшие осколки

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

В Донецке в результате обстрела автостанции "Центр" погибли мирные жители (фото)

В Мариуполе сотрудники ГАИ задержали водителя, который перевозил патроны

Автомобильная камасутра по одесски

Соблюдайте ПДД!!! Подборка аварий (видео18+)

Попытка ограбить мотоциклиста для вооруженного бандита закончилась трагично (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus