Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-03-2015]

Сотрудникам милиции разрешат стрелять на поражение



Сотрудникам милиции разрешат стрелять на поражениеВ случае угрозы жизни работникам милиции разрешат стрелять на поражение, при неподчинении – одевать наручники, а при задержании VIP-нарушителей – стражей порядка ожидает премия. В случае угрозы жизни работникам милиции разрешат стрелять на поражение, при неподчинении – одевать наручники, а при задержании VIP-нарушителей – стражей порядка ожидает премия.

В связи с недавним инцидентом с нетрезвым судьей, пугавшим работника ГАИ пистолетом, Министр МВД Украины заявил, что ведомство подготовит инструкцию для работников милиции, предусматривающую алгоритм их поведения в случае наличия угрозы жизни и здоровью со стороны вооруженного злоумышленника.

В частности, Арсен Аваков выделил несколько главных моментов будущего циркуляра:
– если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции – он должен стрелять на поражение;

– при предъявлении нарушителями удостоверений, гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) – их нужно доставлять в отделение милиции для установления личности и подлинности ксивы. При активном неподчинении  – следует применять наручники и доставлять принудительно.

– сотрудник патрульной милиции, ГАИ, задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть VIP –  получает полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию.

«Судья Обремко, ославившийся на всю страну и заявлявший: «…Я пьяный еду аккуратно домой и это - нормально», - угрожавший пистолетом сотруднику ГАИ – сегодня клиент прокуратуры. МВД не имеет возможности вести расследование против него, но в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным фактом неадекватного обращения с оружием, приняло решение аннулировать разрешение Обремко на пользование оружием и изъять 4 ствола принудительно», – подчеркнул Арсен Аваков.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Новые украинские патрульные получат форму американского производства и современный транспорт

С 1 марта Украина изменила правила пересечения границы для россиян

Продавцы «автогражданки» на грани банкротства

Замена номерных знаков на еврономера в Украине не является обязательной

К проверке автомобилей на блокпостах привлечены служебные собаки

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus