Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-03-2015]

Для любителей драйва: модная мотоэкипировка к новому мотосезону



Для любителей драйва: модная мотоэкипировка к новому мотосезонуНа улице весна, а с не пришла пора и открывать мотосезон.  Профессиональные поездки на мотоцикле - это замечательный способ зарядиться адреналином и драйвовым настроением. Массу незабываемый ощущений и впечатлений способны  подарить не только профессиональные поездки, но и любительское катание на мототранспорте.

Однако, стоит учесть, что любые забавы должны быть в первую очередь безопасны и приносить удовольствие. Выглядеть стильно Вам поможет мотоэкипировка, включающая мотошлемы, мотозащиту  и мото аксессуары.

Мало что может сравниться с ездой на мотоцикле по бесконечным шоссе и трассам! Но не стоит забывать о том, что мотоцикл – это тоже транспортное средство, причем его относят к средствам повышенной опасности. Поэтому, чтобы ничто не омрачило вашего покорения трасс, в комплекте с мотоциклом лучше всего сразу же приобрести всю необходимую экипировку.

Экипировка для мотоциклов

Вопреки распространенному мнению, экипировка для мотоциклов не ограничивается только шлемом и мотокостюмом. В состав профессиональной экипировки входят специальная обувь, одежда, дополнительная защита, аксессуары (кепки, перчатки, маски для лица) и даже белье – все, что необходимо для действительно комфортного катания. Причем кататься в такой экипировке можно в любую погоду: специальные дождевики и куртки надежно защитят мотоциклистов от дождя и мокрого снега. Качественная мотоэкипировка не только надежно защищает все тело, но и позволяет коже дышать, обеспечивая оптимальную терморегуляцию, – в общем, делает все, чтобы ваше катание было не только захватывающим и надежным, но и комфортным.
Конечно, в первую очередь такая экипировка необходима профессиональным спортсменам, однако для новичков в мотоспорте она не менее важна. Ведь в процессе изучения всех тонкостей езды на мотоцикле риск получить серьезные травмы очень высок, поэтому, чем более прочной будет ваша экипировка, чем большее количество щитков будет на ней, тем лучше и надежнее для вас. Хорошо, если экипировка для мотоциклов при этом сидит плотно, нигде не жмет, не стесняет движений и не препятствует нормальному кровообращению. Еще лучше, если экипировка изготовлена из кожи: она надежней текстиля и труднее изнашивается, поскольку кожа больше сопротивляется стиранию. А в остальном экипировку для мотоциклов можно подбирать по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения при примерке и, конечно же, на цены.

Источник: rsvmoto.com.ua/

Автомир Донбасса

Читайте также:

Обращение Госавтоинспекции к мопедистам

Регистрация мототранспорта. Зияющие дыры в Законодательстве

Как засыпают за рулем дальнобои (видео)

К какой категории относится мототранспорт с объемом двигателя 50 куб.см?

Как легализовать мототранспорт, приобретенный без документов?

Преимущества ксенонового комплекта перед галогеновыми лампами

Ищите работу автомойщиком? Загляните сюда!

Apple будет отвечать в суде за «кражу» автомобильных инженеров

Реформа на АвтоВазе началась с озеленения кабинетов в корпоративном стиле

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus