Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-11-2009]

Свежий Doblo готов к соперничеству



Свежий Doblo готов к соперничествуЭтот глазастый малыш – новый минивен Fiat Doblo, европейские продажи которого стартуют в середине января 2010 года.
Автомобиль будет доступен в двух модификациях кузова – в виде пяти- или семиместной версии с двумя сдвижными пассажирскими дверьми сзади, и в виде небольшого коммерческого грузовичка под названием Cargo с одной лишь дверью.

В компании Fiat сообщают, что новое поколение Doblo построено на новой платформе с более широкой колесной базой (2,7 м.), предоставляющей увеличенное пространство для пассажиров и объемный багажник объемом 790 литров в пассажирской версии, и грузовой отсек в 3,4-4,2 кубометра с грузоподъемностью от 750 до 1000 кг (в зависимости от комплектации) в грузовой версии.

Новый Doblo можно будет приобрести с четырьмя различными двигателями: от бензинового, мощностью 95 л.с., до трех турбодизелей в 90, 105 и 135 лошадиных сил соответственно. Позже эта линейка должна пополниться экологически чистым двигателем с системой подачи двух видов топлива (бензина и метана), а так же еще одним дизельным двигателем с роботизированной коробкой Dualogic.

Все версии будут в базе оснащаться системой Start/Stop. В зависимости от версии, Doblo можно оснастить различными опциями, такими как автоматическая система климат-контроля с отдельной подачей воздуха на задние сидения, круиз-контроль, парктроник, встроенная система хэндс-фри Blue&me для разговоров по телефону, а так же навигатор Blue&Me TomTom.

Коммерческую версию Doblo Cargo будут предлагать с похожей линейкой двигателей, а так же в семи различных типах кузова, включая укороченную и удлиненную коммерческую версию и так же пятиместный комби с совершенно новой рамой, благодаря которой, как заявляют в Fiat, автомобиль можно превратить в рефрижератор. Так же появится и грузовичок с безбортовой платформой и версия с более высокой крышей.

В итальянской компании утверждают, что Fiat Doblo Cargo с двигателем 1,3 л. расходует 4,8 л/100 км и может проехать на одном баке до 1,250 километров.

Также есть вероятность, что Doblo появится и на американском рынке. Компания Chrysler планирует начать в 2012 г. выпуск коммерческого грузовика под маркой Dodge.

Свежий Doblo готов к соперничеству

Свежий Doblo готов к соперничеству

Свежий Doblo готов к соперничеству
Новый Fiat Doblo. Фото: Carscoop

 

Источник: АвтоУтро по материалам Carscoop

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus