Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-02-2015]

Тюнинг салона: сегодня в моде ретро



Современные автомобили функциональны, технологичны, до краев заполнены мультимедийными устройствами. В них есть все, что нужно для комфорта. Не хватает внутри, пожалуй, только эксклюзива. Большинство машин в салоне очень похожи. И речь не о конструкции, электронике. Мы говорим о материалах.
Судите сами. Сиденья – текстильные, PU кожа или натуральная кожа. Пол – специальный ковролин, реже – резиновое покрытие. Потолок – текстиль. Вполне понятно, почему так популярен тюнинг салона.
Многие владельцы современных авто тюнингуют свои машины под ретро. Это модно и статусно. С чего начинается ретро-тюнинг? В большинстве случаев – с пола.

Паркет в авто? Да запросто!

Следует отметить, что в тюнинге салона в моде не просто ретро, а ретро статусное, эксклюзивное, «правительственное», если хотите. А чем всегда отличались машины для первых лиц государства, шейхов, королей? Конечно, материалами.
В качестве напольного покрытия в статусных автомобилях нередко использовалось дерево. И сегодня этот материал на пике популярности. Современные технологии позволяют постелить в автомобиле настоящий классический паркет. Множество вариантов материалов, способов укладки представлено на сайте http://www.houseparket.ru.

Дерево дереву рознь
Модный эксклюзивный деревянный пол в автомобиле должен соответствовать ряду требований. Прежде всего, это эстетика и практичность. В последнем случае обычное покрытие вряд ли справится с задачами. А вот инженерная доска, например, покажет себя во всей красе.

Этот материал по декоративности не уступает паркету, а иногда даже превосходит его. Что же касается эксплуатационных свойств, доска меньше боится влаги, является более прочной, ее сложнее поцарапать, повредить каблуками. Хотя дополнительная защита традиционных мест истирания автоковриками лишней не будет.
Особое значение при тюнинге пола имеет выбор древесины. Ограничения здесь являются формальными. Но специалисты рекомендуют отдавать предпочтение твердым сортам древесины со структурой высокой плотности. Эффектно выглядят, отлично служат в салоне автомобилей тик, «железное дерево» мербау, старый добрый дуб.
Деревянный пол в автомобиле – это, безусловно, роскошь. Но ничто так не подчеркивает статус, безупречный вкус автовладельца, как модный, эксклюзивный деревянный пол в современной, функциональной, технически совершенной машине. 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus