Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-02-2015]

Депутаты хотят освободить электромобили от всех налогов



Электромобили освободят от всех налоговВ Верховной Раде зарегистрирован законопроект №1912 от 02 февраля, в котором ряд депутатов предлагают освободить электромобили от налогов, тем самым понизив их рыночную стоимость. В этом случае электротранспорт получит мощный импульс и будет востребован рынком. В свою очередь это приведет к сокращению потребления нефтяного топлива и газа и уменьшит загрязнения воздуха в городах - говорят депутаты.

Также, временно до 1 января 2020 года, предлагается освободить от налогообложения ввозной пошлиной транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями. Кроме того, не применять к таким товарам меры нетарифного регулирования внешней экономической деятельности, установленные настоящим Налоговым Кодексом и законами Украины.

В случае, если данные законодательные инициативы будут приняты Правительству необходимо будет в течении трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона разработать Концепцию развития транспорта, оборудованного электрическими двигателями и инфраструктуры для его функционирования. В частности, необходимо будет предусмотреть механизм введения льготных условий по ввозу элементов питания к такому виду транспорта и оборудования, включая и автолампы, для его инфраструктуры. Подробнее тут

Автомир Донбасса

Читайте также:

Необходима ли регистрация электровелосипедов?
Можно ли покрыть автомобиль пленкой другого цвета без замены тех.паспорта?
Почему можно не пристёгиваться ремнями безопасности водителю такси


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus