Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-02-2015]

Сотрудники ГАИ Мариуполя задержали водителя, сбившего пешехода



ГАИ Мариуполя задержало водителя, сбившего пешеходаБлагодаря слаженным оперативным действиям опытных сотрудников Госавтоинспекции Мариуполя водитель, сбивший на проезжей части горожанина, установлен и задержан. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ г. Мариуполь.
Наряд патрульной службы Госавтоинспекции получил сообщение о том, что по улице Урицкого в районе дома № 86 сбит пешеход, а водитель с места происшествия скрылся. Потерпевший, 1984 года рождения, был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.
По результатам комплекса проведенных мероприятий были установлены государственный номер автомобиля, а также адрес проживания владельца транспортного средства. Однако по месту жительства фигуранта не оказалось. Через некоторое время удалось установить местонахождение нерадивого водителя. Увидев сотрудников Госавтоинспекции на пороге, 41-летний водитель сознался в содеянном. Как пояснил подследственный, после наезда на пешехода он был напуган и покинул место ДТП. Автомобиль решил спрятать в гараж в надежде избежать уголовного наказания.
В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинение тяжкого телесного повреждения» Уголовного кодекса Украины.

Автомир Донбасса
 

Читайте так же:

Проезд пешеходного перехода - нюансы от Автомир Донбасса

Можно ли нарушать требования линий разметки, которые нечетко видны на дороге?


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus