Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-01-2015]

ГАИшники не хотят переучиваться на патрульных



Згуладзе-ГлуксманнЗаместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Згуладзе-Глуксманн заявила о старте первого этапа реформирования МВД. По ее словам, уже принято 17 000 заявок от желающих служить в новой полиции. Среди желающих – 37% женщин.

Желающие служить в полиции сдают тесты на оценку общих способностей. Данный тест не требует специальных знаний по правоохранительной тематике, а только проверяет аналитические способности и логическое мышление претендента.

Также Згуладзе отметила очень низкий процент заявок от работающих сейчас сотрудников МВД. “Могу сказать, что таких заявок практически нет”, – подчеркнула она.

Ныне действующие сотрудники МВД пока не распущены. По словам заместителя министра МВД, сокращения будут проводиться постепенно. В итоге те, кто не пройдет конкурсный отбор, получит компенсационный пакет и вынужден будет искать новую работу.

Параллельно приема заявок идет переходный этап реформирования и готовится проект закона о полиции, который презентуют через несколько недель.

19 января стало известно, что в ходе реформы Госавтоинспекции нынешние сотрудники ГАИ будут уволены. На их место могут претендовать все желающие, в том числе и сотрудники ГАИ, которые подпадают под увольнение. Для этого нужно подать заявку на открытый конкурс.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus