Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-01-2015]

Фотографии авто в котором Турчинов попал под обстрел



На днях в СМИ была информация о том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов попал под обстрел во время поездки в Донбасс. В ходе инцидента Турчинов не пострадал. Сегодня же в Сети появились фото попавшего под обстрел КрАЗ Когуар, который, собственно, и спас экипаж и секретаря СНБО.

«Якщо говорити про вчорашні події, то хочу відзначити мужність спецназівців-прикордонників, підполковника Іващенко Ігоря та водія Кугуару, старшого прапорщика Олександра Дегтяренко, на БТРі яких ми просувалися в секторі активних бойових дій», — заявил секретарь СНБО.

Напомним, KRAZ Cougar — бронеавтомобиль класса APC (Armored Personal Carrier), спроектированный на основе Toyota Land Cruiser 79. Он наиболее подходящий для боев в городских условиях. Вооружение — 7,62-мм или 12,7-мм пулеметы и 40-мм автоматический гранатомет. Бронекорпус и бронестекла обеспечивают защиту экипажа по классу CEN Level BR6 (от 7,62×51 мм патрона NATO на дистанции 10 м). Экипаж: 9 человек. Двигателей предлагается несколько – турбодизельный агрегат объемом 4 литра или бензиновый 4,5 л. КПП – механическая. Максимальная скорость — 105 километров в час.

P.S. Отличная реклама завода КрАЗ и его новейших броневиков. Напомним, его владелец — владелец самых дорогих суперкаров в Украине Константин Жеваго.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В Донецке погибли 13 человек в результате попадания снаряда в троллейбус (фото+18)

Контрольный пункт в Гнутово закрыт из-за обстрелов
Практическое применение пропускного режина может привести к изменению условий оформления пропусков


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus